ФОРУМ Тема "Мысли вслух. Наиль (тема переименована 27 мая)", с.1. Портал Теософического сообщества
#62164 12.05.09 11:20
elisabet
Участник Наиль обратилась с просьбой повысить ей статус до "Активного участника".
Просьба к участникам Совета портала высказать свое мнение.
#62165 12.05.09 11:34
GraFa
Извиняюсь, что вклиниваюсь сюда, но как мне показалось, этот участник уже был на нашем форуме неоднократно под ником Матильда. Просто, видимо пришлось создать новый аккаунт..
http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=61028#61028
Я к тому, что этот участник фактически не "member", если только не был когда-либо разжалован формально.
"Среди людей у тебя нет врагов, нет друзей. Все в равной степени являются твоими учителями."
Е. П. Блаватская

УЧИСЬ УЧИТЬСЯ! ВОИСТИНУ!
#62166 12.05.09 12:00
Igor_Komarov
GraFa пишет:
Матильда. Просто, видимо пришлось создать новый аккаунт..

Мне сообщили что этот Участник подписал какой то свой пост ником Матильда. Что до аккаунта Матильды (если мы говорим о ней), то это уже третий, который она создаёт здесь после просьб удалить предыдущий. Причём все просьбы обосновывались активным негативным воздействием на неё со стороны Участников Портала, не в явной форме влияющих своей тёмной стороной на всех Участников. Лично мне высказывались претензии в таком влиянии ранее, а позже обвинения звучали уже в адрес общей тёмной атмосферы нашего ресурса, гнетущей всех Участников. Я лично читал сообщения Матильды об этом, правда на стороннем форуме.

Какой вопрос я ставлю перед Участником, стремящимся к повышению своего статуса? Зачем ему возвращаться всякий раз в ту яму, которая пагубно на него воздействует? Кроме того, зачем ему в этой грязи поднимать собственный статус? И последний: Сколько обвинений в тёмном насилии в контексте очередного возвращения Участника нам ещё предстоит услышать из уст стоящего за ником Матильда (наиль)?

Моё мнение: Я не против поднятия статуса именно Матильде (Мотильде), но хотелось бы услышать какой то обоснованый ответ на поставленные вопросы, касающиеся неадекватного поведения Участника.
#62167 12.05.09 12:12
elisabet
Думаю, что если человек разобрался и хочет начать с чистого листа - это его право. Главное - не наступать на те же грабли. Просто очень часто сложно разобраться с тонким опытом, но в этом посторонняя помощь в большинстве случаев бессильна. Различение - это наработка достаточно объемная и трудно достающаяся.

Если есть обращение и человек хочет участвовать в обсуждениях - можно дать такую возможность.

Igor_Komarov пишет:
но хотелось бы услышать какой то обоснованый ответ на поставленные вопросы


А вот обоснованный ответ в этом случае вряд ли можно дать, к сожалению.
#62168 12.05.09 12:40
Yuriy_Kozlov
GraFa пишет:
Извиняюсь, что вклиниваюсь сюда, но как мне показалось, этот участник уже был на нашем форуме неоднократно под ником Матильда.

На сколько помнится, оная покинула форум "громко хлопнув дверью"
ну тогда как грицца - лыко да мочало, начинай с начала ;-)
Чем больше я познаю жизнь, тем меньше мне хочется в ней чего-то менять.
#62169 12.05.09 12:46
GraFa
Piligrim пишет:
ну тогда как грицца - лыко да мочало, начинай с начала ;-)

хороший урок для борьбы с гордыней, если таковая есть у кого.
"Среди людей у тебя нет врагов, нет друзей. Все в равной степени являются твоими учителями."
Е. П. Блаватская

УЧИСЬ УЧИТЬСЯ! ВОИСТИНУ!
#62171 12.05.09 13:10
hele
Не имею ничего против повторной регистрации Матильды (если это она). Мало ли по каким причинам была просьба об удалении аккаунта. (Темная ночь мистика?)
О повышении статуса сразу же - зачем? Так все тогда будут делать.
По-моему, Наиль нужно написать хотя бы 20-30 сообщений.
Напишите, Наиль.
Но кто будет принимать окончательное решение о поднятии статуса - пока у нас неясно. Вроде хотели, чтобы сначала решение принимала Администрация.
#62173 12.05.09 13:15
elisabet
hele пишет:
О повышении статуса сразу же - зачем? Так все тогда будут делать.


Все не смогут - многие ли из новеньких имели такую историю? Здесь исключение, а не правило...
#62175 12.05.09 13:28
Igor_Komarov
hele пишет:
Не имею ничего против повторной регистрации Матильды

Ну, регистрацию никто и не обсуждает сей час. Вопрос о статусе, поднятый по просьбе самого Участника.
hele пишет:
Вроде хотели, чтобы сначала решение принимала Администрация.

По просьбе администрации этот вопрос и вынесен на обсуждение Совета. Администрация так же настаивала на открытости этого обсуждения.
#62176 12.05.09 13:28
hele
Прочитала сообщение в теме "Что есть Путь?" Да, похоже.
И все же - я бы попробила Наиль написать еще десяток-другой сообщений, т.е. подождать с повышением. Отложить решение вопроса, пока не будет 30 сообщений. Чтобы приход-уход все же не был таким простым.
#62178 12.05.09 13:55
наиль
Igor_Komarov пишет:
Зачем ему возвращаться всякий раз в ту яму, которая пагубно на него воздействует?

ой, Игорь, вы меня все таки недолюбливаете, что-то вас задевает видно, до сих пор...Если я возвращаюсь значит так надо, у меня всего три форума и везде редко пишу и ухожу часто потому что есть для этого причины. А потом возвращаюсь. Мне бывает фигово, поэтому и отключаюсь от форумов, чтобы и не шло от структуры формуа и чтобы ненароком не задеть других когда кризисы бывают. А они бывают...

Igor_Komarov пишет:
Кроме того, зачем ему в этой грязи поднимать собственный статус?

да не нужен мне статус, этого не возникало бы если бы были открыты темы которые видны а написать никак, форум все же просматриваю.


Igor_Komarov пишет:
И последний: Сколько обвинений в тёмном насилии в контексте очередного возвращения Участника нам ещё предстоит услышать из уст стоящего за ником Матильда (наиль)?

Игорь чего ты боишься? Я всегда пишу то что вижу, если это не совпадает с чьим-то восприятием это не значит что не могу писать про то что вижу...А другие имеют вполне законное право писать о своем видении, иногда очень даже красиво наблюдать за участниками когда вот так борятся между собой



hele пишет:
По-моему, Наиль нужно написать хотя бы 20-30 сообщений.
Напишите, Наиль.

Мне не трудно написать столько сообщений, для формальности так сказать, но они будут пустыми...Жалко времени как своего так и чужого. Именно поэтому и попросила статус повысить для допуска.
#62186 12.05.09 16:09
Tanyushk@
Все мы знаем Наиль (по крайней мере так думаем), смысл требовать десятки сообщений?. И с ехидством уточнять, мол, сама ушла, а теперь просишься. Идет Зов, нужно откликнуться, не закрываться.
Говорилось о том, дабы не застрять в формализме правил - а вот сейчас это и происходит. Какие нужны объяснения более чем те, о которых уже сказано много раз. Можно попробовать просто понять.
Не надо судить и исправлять людей по своему подобию. Кому как получаеться. Хочет уйти человек, отпустить, хочет вернуться - принять. И не выпоминать, не ставить условий. Это Любовь, это Сила, это Разум. Любовь это всегда Понимание Человека. Кто понимает, тот вмещает без всяких условий.
#62187 12.05.09 16:19 (правка 12.05.09 16:33)
Putnik
наиль пишет:
Если я возвращаюсь значит так надо, у меня всего три форума и везде редко пишу и ухожу часто потому что есть для этого причины. А потом возвращаюсь. Мне бывает фигово, поэтому и отключаюсь от форумов, чтобы и не шло от структуры формуа и чтобы ненароком не задеть других когда кризисы бывают. А они бывают...

Во время кризиса можно просто не появляться некоторе время на форуме, без демонстративных отключений. Поскольку все связи и взаимодействия происходят на энергетическом плане (а не в области электронных чернил Портала), факт отсутствия регистрации на них мало влияет. Если считаете необходимым оградиться или оградить других от своего кризиса, делайте это мысленно, энергетически, не заходя на форум.

Когда человек официально удаляет регистацию, он должен быть готов к тому, что в следующий раз ему придется начинать "с нуля", на общих основаниях зарабатывая статус Активного Участника. Это своеобразная "карма" удаления аккаунта. В следующий раз Участник подумает, стоит ли демонстративно хлопать дверью, или достаточно на время кризиса уйти в сторону, мысленно перерезав энергетический какнал связи (если уж искренне считает, что это необходимо).

В любом случае, как действовать дальше - решать Вам, Вам же и испытывать на себе последствия своего решения.
В данном конкретном случае считаю возможным поднять статус прямо сейчас, но для дальнейших подобных удалений регистрации надо внести в Правила Участника пункт о таких "уходах-приходах".
Делай, как должно - и будь, что будет
#62189 12.05.09 16:45
Putnik
Tanyushk@ пишет:
Хочет уйти человек, отпустить, хочет вернуться - принять. И не выпоминать, не ставить условий.

Танюш, так ведь никто не ставит препятствий к возвращению, никто не мешал зарегистрироваться вновь и писать сообщения. Но ограничения в статусе при этом - нормальное явление, иначе по случаю малейшей обиды начнется эпидемия требований убрать регистрацию, а потом таких же требований вернуть статус. Не так уж и сложно после решения вернуться на форум написать несколько десятков сообщений, чтобы вновь стать Активным Участником. Не вижу в этом поводов для возмущения и обиды, жизнь нас за подобные взрывы эмоций карает куда строже и безжалостней, но в "небесную канцелярию" жаловаться бесполезно.
Делай, как должно - и будь, что будет
#62190 12.05.09 17:04
Tanyushk@
Putnik пишет:
жизнь нас за подобные взрывы эмоций карает куда строже и безжалостней


Жизнь никогда не карает, на то она Жизнь, что бы дышать везде. Это Человек создает себе рай и ад, да еще и других туда помещает. И зачем уподобляться "ревнивым" "божкам" древности и "наказывать"?

Putnik пишет:
иначе по случаю малейшей обиды начнется эпидемия требований убрать регистрацию


неужели не понятно, что это исключение, а не правило?

Putnik пишет:
Не так уж и сложно после решения вернуться на форум написать несколько десятков сообщений, чтобы вновь стать Активным Участником.


Видно кому-как, кому-то и сложно. Тому, кто душу вкладывает в каждое сообщение.

Но... Ок. Играем за правилами...
наиль, я помогу вам набрать нужное кооличество, если в этом суть. Есть сказка Пушкина "О царе Салтане", давайте поочередно будем цитировать по строфе...
Начинаю:
"Три девицы под окном, пряли поздно вечерком..."
#62191 12.05.09 17:07 (правка 12.05.09 17:09)
наиль
Tanyushk@ пишет:
Все мы знаем Наиль (по крайней мере так думаем), смысл требовать десятки сообщений?.

спасибо за поддержку Иногда правила мешают...такое впечатление что шаг в сторону и расстрел на месте

Putnik пишет:
Когда человек официально удаляет регистацию, он должен быть готов к тому, что в следующий раз ему придется начинать "с нуля", на общих основаниях зарабатывая статус Активного Участника. Это своеобразная "карма" удаления аккаунта. В следующий раз Участник подумает, стоит ли демонстративно хлопать дверью, или достаточно на время кризиса уйти в сторону, мысленно перерезав энергетический какнал связи (если уж искренне считает, что это необходимо).

что такого в том что мне надо выйти из комнаты и зайти вновь когда это потребуется? К тому же есть нюансы, и так менне затратно. На других форумах это понимают и нажать две кнопки для удаления аккаунта или возобновить функцию не составляет труда, на то и администраторами являются. Хорошо когда это понимающие люди...К тому же если на то пошло то в закрытых разделах нет ничего такого чтобы допуск ограничивать, есть места где более серьезно пишут и то не закрывают. А для спамшиков есть такие профили как администратор и модератор...

Putnik пишет:
Но ограничения в статусе при этом - нормальное явление, иначе по случаю малейшей обиды начнется эпидемия требований убрать регистрацию, а потом таких же требований вернуть статус. Не так уж и сложно после решения вернуться на форум написать несколько десятков сообщений, чтобы вновь стать Активным Участником.

где вы увидели обиду? Мне сложно писать пустые сообщения, сообщения пишу лишь тогда когда есть наполненность пространства и определенном месте, там и оставляю свое сообщение, именно в этой точке и чаще всего этим воспользуется человек которого туда притянет а не тот кто спрашивал, так обычно происходит. Вот как например захотела написать а нельзя, а теперь то ушло...и нет смысла писать или нужно ждать подходящего момента. Зачем тратить свое время и чужое на пустое? то что не приносит ничего и не дает, словами воздух сотрясать что ли? Это вы обижаетесь, я положила и дальше пошла, мне некогда думать как и кто это воспринял...Игорь вон до сих пор никак не успокоится и постоянно про это напоминает и никак не может понять что меня той давно нет, даже той что вчера...и вообще для меня остановка это смерть...причем тут обиды непонимаю...

Добавлено 4 минут спустя:

Tanyushk@ пишет:
наиль, я помогу вам набрать нужное кооличество, если в этом суть. Есть сказка Пушкина "О царе Салтане", давайте поочередно будем цитировать по строфе...
Начинаю:
"Три девицы под окном, пряли поздно вечерком..."

спасибо...если ничего не решится то может чего из блога повытаскиваю в юмор или куда нибудь еще...хотя жаль что так, ох уж эти правила
#62193 12.05.09 17:16
Putnik
Tanyushk@ пишет:
неужели не понятно, что это исключение, а не правило?

Потому и написала:
Putnik пишет:
В данном конкретном случае считаю возможным поднять статус прямо сейчас

Или не заметили?
Делай, как должно - и будь, что будет
#62194 12.05.09 17:38
Tanyushk@
Putnik пишет:
Или не заметили?


Я писала ответ лишь на сообщение ко мне.
#62195 12.05.09 17:59 (правка 12.05.09 18:12)
Putnik
Tanyushk@ пишет:
Я писала ответ лишь на сообщение ко мне.

Лень читать предыдущие посты? Проще сразу играть в "обвинялки"?
Ладно, прощаю.
Делай, как должно - и будь, что будет
#62196 12.05.09 18:00
elisabet
Tanyushk@ пишет:
Putnik пишет:
жизнь нас за подобные взрывы эмоций карает куда строже и безжалостней


Жизнь никогда не карает, на то она Жизнь, что бы дышать везде. Это Человек создает себе рай и ад, да еще и других туда помещает. И зачем уподобляться "ревнивым" "божкам" древности и "наказывать"?


Никто никого не наказывает. Иногда через нас проходят энергии, в том числе и наказания, увы. Танюш, может ты не заметила этого, но это есть.

Tanyushk@ пишет:
Но... Ок. Играем за правилами...
наиль, я помогу вам набрать нужное кооличество, если в этом суть. Есть сказка Пушкина "О царе Салтане", давайте поочередно будем цитировать по строфе...
Начинаю:
"Три девицы под окном, пряли поздно вечерком..."


А вот это ненормально. Танюш, тебе не кажется странной твоя собственная позиция?
#62201 12.05.09 18:36
СЕРГЕЙ С
Можно как угодно относиться к происходящему внутренне. Внешнее должно соответствовать должному.
Я против исключений из правил. Нельзя создавать прецедента, если решили жить по созданным самими законам.
Пока существует правило, не отмененное и не измененное - Members набирает n-е количество сообщений, которые должны что - то значить. После решения администрации статус изменяется.
Я буду отстаивать эту позицию (до изменения правил, если таковые произойдут).
#62202 12.05.09 18:41
Igor_Komarov
Tanyushk@ пишет:
неужели не понятно, что это исключение, а не правило?

Как раз это уже входит в правило, Танюшка! И никто здесь не наказывает. Жизнь сама распоряжается этим, в том числе и здешними правилами так как "без воли Его и птица с неба не упадёт".
Tanyushk@ пишет:
Есть сказка Пушкина "О царе Салтане", давайте поочередно будем цитировать по строфе...
Начинаю:

Да. Совсем дело, видно, плохо.
наиль пишет:
теперь то ушло...и нет смысла писать или нужно ждать подходящего момента. Зачем тратить свое время и чужое на пустое? то что не приносит ничего и не дает, словами воздух сотрясать что ли?

В этом и заключается воспитательный момент жизни. Нет реализации тогда когда этого хочется. А ведь Вы правы, ложка дорога к обеду. Может быть это как то повлияет на Ваше ставшее уже правилом поведение.
#62203 12.05.09 18:53
Putnik
СЕРГЕЙ С пишет:
Я буду отстаивать эту позицию (до изменения правил, если таковые произойдут).

Igor_Komarov пишет:
Как раз это уже входит в правило, Танюшка!

Просмотрела "ПРАВИЛА ПОРТАЛА ТЕОСОФИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА", там такая ситуация никак не оговаривается. Может, стоит внести пункт о случае добровольного удаления аккаунта и последствиях этого?
Делай, как должно - и будь, что будет
#62204 12.05.09 18:58
Igor_Komarov
Putnik пишет:
Может, стоит внести

Моё мнение - поступать по совести. По теософической совести. И здесь хорошо мнение о восстановлении статуса, но где место воспитательному моменту?
#62205 12.05.09 19:04
СЕРГЕЙ С
Это пока ведь НЕПИСАНОЕ правило, сформированное эмпирически. Но когда еще дойдем до изменения правил, если Положение об СП в проекте лежит без движения? Не все участники высказались.
Яндекс.Метрика