ФОРУМ   |    Тема "Пирамиды золотого сечения", с.1. Портал Теософического сообщества Пирамиды золотого сечения, с.1

#7172 13.11.06 21:00
Лану
("лану")
=) Радости сердцам !

Не сомневаюсь, раскрытие тайн Пирамид в руках Теософов. Не сомневаюсь, именно пирамиды станут неоспоримым доказательством несравненного превосходства знаний древних. Знаний за пределами всякого Ока. Верю, когда настанет конец всякой власти - тогда гробовые кубы насилия в городах сменит Гармония Великих Пирамид... 4.3.9.36

"
Внутри Пирамиды ставили несколько пластиковых сосудов с дистиллированной водой и наблюдали состояние воды в течение 3 зимних месяцев. Вода не замерзала даже когда ее температура составляла -38о С. Аналогично вела себя и обычная минеральная вода в пластиковых бутылках.При этом нужно отметить, что когда во время исследований сосуд с водой встряхивали либо ударяли по нему, внутри сосуда начиналась кристаллизация и вода превращалась в лед за 2-20 сек (в зависимости от степени переохлаждения воды). Кроме того, с достаточной степенью достоверности обнаружен круг диаметром более 300 км с повышенной степенью ионизации воздуха и с центром в зоне Пирамиды.

Приведенные данные свидетельствуют о возможности исчезновения на планете проблем ОЗОНОВОГО СЛОЯ ( сначала в Северном Полушарии, затем - в Южном ) в результате строительства даже всего одной Пирамиды высотой 22 метра. Озоновые дыры в Северном Полушарии исчезли через 4-5 месяцев после установки Пирамиды высотой 22 метра на озере Селигер.

В эксперименте определяли клеточность тимуса - количество клеток в органе ( показатель, который сильно уменьшается с возрастом и при стрессе ). При отборе животных по весу формировались новые сообщества так как мышей собирали из 3 разных клеток. При этом в системах с иерархической подчиненностью, особенно в период ее становления, как это было искусственно создано в этом эксперименте, клеточность тимуса должна сильно варьироваться уже по самому определению ситуации. И такая картина очень наглядно наблюдается в контроле (количество клеток в органе варьируется от 0,1 х 107 до 28,0 х 107). В опыте же эта картина вовсе нивелируется за счет раствора из Пирамиды.(количество клеток в органе варьируется от 5,0 х 107 до 7,8 х 107). Таким образом, можно предположить, что воздействие раствора из Пирамиды в проводимом эксперименте несет ярко выраженное антистрессовое воздействие. Оно оптимизирует клеточность тимуса (один из показателей, характеризующий иммунологический статус организма), не позволяя ему "свалиться" в сторону стареющего организма..


На территории одного из нефтяных месторождений была установлена небольшая Пирамида. Через несколько дней после ее установки вязкость нефти в пластах уменьшилась на 30%, соответственно возрос дебит скважин. Начал постепенно изменяться состав нефти - количество смол, асфальтенов, парафина. Фракционный состав нефти сместился в сторону легких фракций. Эксперименты с Московской академией нефти и газа им. Губкина подтвердили эти результаты.

Семена с/х культур перед посевной 1-5 дней держали в Пирамиде. Засевали десятки тысяч га площадей более чем 20 культурами. Во всех случаях давали прибавка урожая составляла от 20% до 100%, посевы не болели, не замечали засуху. Количество токсичных веществ в растениях резко снизилось.

Полевая структура любого объекта, будь то минерал, раствор, клеточная ткань живое существо подвергается в зоне воздействия Пирамиды серьезным изменениям. Эти структуры как бы упорядочиваются, становятся наиболее оптимальными, гармоничными. В этой зоне обычная мысль, мыслеформа, простое пожелание становятся частью нашей полевой структуры, что на много порядков увеличивает вероятность событий, инициируемых в поле Пирамид этой мыслью, мыслеформой или пожеланием. Мощность и прочность упорядоченных таким образом полевых структур резко возрастает, если все их вновь приобретенные компоненты находятся в резонансе с формой Пирамид ( в нашем случае с состоянием Гармонии ). Эффект усиливается более чем в геометрической прогрессии, когда вместо полевой структуры одного биологического объекта, изменяется таким образом полевая структура группы биологических объектов..

"На мой взгляд основная проблема в исследованиях Пирамид заключается в том, что многие склонны видеть в полученных результатах исследований элементы мистики, шаманство. Однако ученные, обладающие интуицией, уже понимают, что здесь мы имеем дело с новой физикой, новой биологией и т.п."


http://slavaiv.narod.ru/ - Огромное спасибо автору странички с собранными материалами.

Мир ВСЕМ!
#7282 16.11.06 05:07
Лану
("лану")
=) Участники форума, =) если не секрет... Есть из Вас Те, Кто построил пирамиду дома/на даче ?
#7297 16.11.06 18:24
Лану
("лану")
=) Рассуждая о Пирамидах, нельзя не упоминуть Уважаемого исследователья, Александра Голода

"Не следует считать, что воздействие Пирамид отменяет фундаментальные законы Вселенной: законы материального мира, кармические законы и др. В гармоничном пространстве лишь уменьшается амплитуда их проявлений: если раньше землетрясение в девять баллов разрушало город, то теперь может быть достаточным, когда с интенсивностью в полбалла под ногами покачается земля; если раньше семь поколений отвечало за проступок человека, то теперь наказанием может стать то, что человек, скажем, подвернет ногу. И того и другого по Закону Гармонии в гармоничном Пространстве должно хватить на то, чтобы человек, либо население города осознали причину происшедшего и скорректировали свой дальнейший путь.
Надо иметь ввиду, что Пирамиды обладают мощным воздействием, и подходить к пониманию этих воздействий, а тем более к строительству Пирамид следует очень осторожно. Следует помнить, что как только мы уходим от геометрии Золотого Сечения, как только мы строим более острые или более пологие Пирамиды, мы можем уйти от главного – от Гармонии. Мы будем получать мощные эффекты, как в положительном, так и в отрицательном аспектах. Достаточно вспомнить пирамиды в Египте, в Мексике, в Перу и пр. Пирамиды Египта тысячелетиями были Первым Чудом Света. Все это время в околоземном Пространстве доминировала логика, соответствующая их форме. Все связи в этом Пространстве, его структура были подчинены этой логике. Возможно, в свое время это имело позитивное значение для нашей планеты и ее обитателей. Но сегодня, на рубеже тысячелетий Человечество инстинктивно тянется к более возвышенной логике, оно выросло из пеленок своей Среды Обитания. Великие Пирамиды Египта достойны нашего уважения, нашей памяти. Это памятник нашей истории, памятник ушедшим цивилизациям. Другие Пирамиды, устремленная ввысь форма которых подсказывает направление развития нашему сердцу, нашим мыслям, нашим чувствам, становятся нам все более интересны. Я думаю, что для нашей планеты достаточно одной или нескольких Пирамид в пропорциях Золотого Сечения. С их помощью, используя носители информации, обработанные в них, информационные матрицы, созданные в них, находящиеся, в том числе и на космических аппаратах, на орбитальных станциях, Человек постоянно может увеличивать меру Гармонии всего околоземного Пространства, меру Гармонии своей Среды Обитания. Очень строго надо подходить и к высоте Пирамиды. Возможно, высота 44м или 88м окажется предельно допустимой для планеты. Ни в коем случае не следует считать Пирамиды панацеей от всех проблем, не являются они и средством психотропного воздействия. Только сам Человек может решить свои проблемы. Будучи средством гармонизации структуры Пространства, Пирамиды в пропорциях Золотого Сечения являются инструментом в руках Человека. Альтернативой Планете Города Мертвых может стать Планета Мира и Гармонии. Наша способность творить, наша безграничная свобода выбора, наша интуиция подскажут нам правильный путь.

Все изложенное базируется на совместных экспериментах с рядом НИИ России, ведущих клиник, а также на гипотезах, аналогиях и экспертных оценках. Масштаб проводимых работ и результаты исследований, их значимость, как социальная, так и экономическая, не имеют аналогов в мировой практике. Очевидно, что и в гуманитарном, и в коммерческом отношении проекту Пирамид нет равных в XX веке.

Таким образом, мы имеем постоянно действующий источник Информации о Гармонии (Пирамида, построенная по пропорциям Золотого Сечения) и способы ее опосредованной инициации с помощью различных носителей (вода, растворы, минералы, информационные матрицы, лекарства, продукты и др.) на любой территории в любом месте. Лучшим инструментом для отслеживания описанных воздействий является Статистика.

В заключение хочу сказать следующее. Много загадок таят окружающие нас Миры. Бесчисленны гипотезы и теории Мироздания. Сотни людей с различной степенью компетентности занимаются исследованием пирамид. Ни в коей мере не претендует на Истину и автор этих строк. Непросто человеку разобраться во всем многообразии информации. Советую стараться отличать призывы созидать от призывов разрушать, стремление к Истине от пустословия, Правду от Лжи, Добро от Зла. Не ищите себе учителей иначе, как внутри себя. Извне принимайте только помощь. Люди, их дела, их поступки неразделимы. По плодам их узнавайте их" .

Александр Голод
#7298 16.11.06 19:16
hele
На одном из семинаров Моск. ТО рассказывалось о том, что под куполом храма устанавливается особая зона, которая способствует накоплению энергии. Ее обеспечивает , в частности, именно форма купола по законам математики и физики.

Наверное, и в пирамиде происходит что-то подобное. Хотя докладчик рассматривал именно гладкие формы (конические сечения).
#7299 16.11.06 19:52
Yuriy_Kozlov
Возникла идея, по телевидению сейчасидет реклама о какойто передаче "Необычные дома мира", там есть и отрезанные пол фюзеляжа самолета и дом башня и дом пирамида. Так вот насколько полезен и безопасен такой дом пирамида, как думаете? Просто я сам по себе не люблю шаблонность, а сейчас взял участок земли для строительства дома, вообще у меня мечта бревенчатый дом, без всяких гипсокартонов и обоев, чтоб ёлочкой в доме пахло, чтоб брёвнышки как живые, чтоб их ладошкой можно было погладить.
А дом пирамида ведь тут еще надо учитывать и материал, тот который показан в рекламном блоке полностью покрыт черепицей, т.е. керамика (глина) и камень это полностью природный материал, а если это будет металочерепица, шифер, или есть мягкая чтото типа рубероида кровля, ведь это все различно по своей структуре и электропроводности. Каково будет влияние. А может просто для второго этажа где будут спальни сделать пирамидальную крышу, где расположить кровать? (вопрос в точке пересечения энергий).
Ну это все пока только мечты, всеравно пока нет денег даже для фундамента, но зато есть земля, а это уже что-то. Москва то тоже не сразу строилась.
Всякие мысли в голове бродят и построить на этом участке что-то типа небольшого буддийского храма, а почемубы и нет, я провославный но буддизм в своем учении мне ближе, он более доступен ментально, вот такие мечты идиота.
Чем больше я познаю жизнь, тем меньше мне хочется в ней чего-то менять.
#7311 16.11.06 22:42 (правка 24.03.07 22:41)
Лану
("лану")
Юр, будет время свободное - из картона склей небольшую, см 50. Можно ссылочкой воспользоваться для наглядности. А еще лучше, попробуй ТеоСовскими знаниями подойти к вписанным в треугольник сферам и отношению их =) . Возможно, узришь соответствия с работой своей, "Путь монады". =) Яркие сновидения - гарантирую.

Радости сердцу!
#7315 17.11.06 00:03 (правка 17.11.06 00:04)
Лану
("лану")
hele Должно быть, купол - накопитель, сосуд. Техника давно используется в построении храмов и церквей. Прихожане мысленно(молитвами) аккумулируют пожелания добра и гармонии в сосуд над головами. Потому церкви славятся спокойствием и целительными качествами чуда. Древние каким-то образом знали, как приподнять через магический квадрат основания вибрацию земли, гармонизировать внутри невидимых сфер и направить по четырем сторонам света золотыми треугольниками.
#7375 18.11.06 04:52
hele
Piligrim, конечно, интересно было бы построить дом-пирамиду и пожить в нем.
Вот если бы были деньги на два дома...
Мы слишком привязаны к традициям.
#7377 18.11.06 05:28
Yuriy_Kozlov
hele пишет:
Вот если бы были деньги на два дома...
Мы слишком привязаны к традициям.

Их то и на первый нет
А к традициям вторая половина привязана, вот чем жертвовать не знаю, толи половиной, толи традициями
Чем больше я познаю жизнь, тем меньше мне хочется в ней чего-то менять.
#7378 18.11.06 05:39
Лану
("лану")
=) Байрон писал: "Истина - алмаз, покоящийся на дне океана. А все то, что расположено на поверхности нашего мира - взвешивается неверными весами традиции"
#7379 18.11.06 05:49 (правка 18.11.06 05:50)
Лану
("лану")
=) Постройте маленькую сначала. установите на полу, гранью на полярную звезду(север). Сам творческий процесс удивительным образом приблизит к чистоте Детского Состояния. Верю, Вы знаете, как это важно сейчас.

Радости сердцам, Мир ВСЕМ!
#7384 18.11.06 18:19
Yuriy_Kozlov
Лану пишет:
А еще лучше, попробуй ТеоСовскими знаниями подойти к вписанным в треугольник сферам и отношению
Саш, несколько озадачило меня такое предложение, можно намек? Я так понимаю нарушать геометрические пропорци нельзя, тогда что это может быть. Мысли при изготовлении или еще что-то?
Чем больше я познаю жизнь, тем меньше мне хочется в ней чего-то менять.
#7388 19.11.06 01:09
Лану
("лану")
=) Юр, честно говоря, соотношение 0,62 - всегда сопровождается словом "примерно". Не секрет, Древние строители употребили очень точные вычисления. Верю, Геометрия в то время неразрывно сплеталась с Религией Мудрости, как и остальные ветви ЗНАНИЯ. Как думаешь, если отвлечь взор любопытного наблюдателя от внешних геометрических форм к внутреннему содержанию... Т.е. мысленно построить пирамиду изнутри - наружу ? Верю, один из семи ключей к тайне окажется в руках Терпеливого Теософа. Слышал раннее об отношении 0,62, как о универсальном отношении всего в природе. Восприятие 0,62 - как числа приведет в тупик. 1 не число. Все что не один - последовательность нисшедшая из не числа. 0 6 2 - последовательность. Она скорей экзотерическое отражение тайной последовательности. =) Вот почему верю, - Пирамиды - молчаливый свидетель слепости современной науки.

Радости сердцам! Мир ВСЕМ!
#7426 20.11.06 21:38 (правка 20.11.06 21:40)
Yuriy_Kozlov
А если проще не отталкиваясь от диаметров окружностей и длин сторон, просто постройте треугольник с углами 77 - 77 у основания и 26 градусов в вершине. Специально сидел чертил и оказалась интересная пропорция 77 :blush не о чем не говорит? Вот только 26 в теософии где может быть использовано, ни кто не встречал?
Думаю еще можно для усиления эффекта строить треугольник с длинной стороны (или лучше диагонали) основания 7, 21, 49 см. (ИМХО лучшее 7 х 7 = 49)
Чем больше я познаю жизнь, тем меньше мне хочется в ней чего-то менять.
#7428 20.11.06 22:32 (правка 21.11.06 16:18)
Лану
("лану")
Piligrim =) Отличный подход к делу. Помню, Е.П. Блаватская о Пи как о некой последовательности рассуждала: "3,14(3,145) =) 3,1,4,5 " .

Так... Мысли в слух.... Триединый , четыре стороны света, пять звезд(вершин)... Вот и пирамида получилась...

Юр, нам бы книги Мудрости Пифагора о соответствии чисел с Творением и элементами....
#7430 20.11.06 23:05
Лану
("лану")
=) Спасибо Ziatz за совет почитать книгу Э.Кришнамачарья "Духовная Астрология"

"Верование, что квадратурный аспект несёт зловредные эффекты — лишь подмена, скрывающая истину. Так называемый плохой аспект — это не что иное, как указание на несовершенство, дающее возможность для совершенствования. Здравый смысл говорит нам, что квадратурный аспект при рождении затем продвигается к треугольному, который произойдёт в будущем. Для оккультиста препятствие — лишь средство приобретения силы для его преодоления. В этом заключена высшая философия взаимных квадратур двух знаков, принадлежащих к одной и той же группе". =) Как всё сплетено у древних... =)
#7431 20.11.06 23:37
Лану
("лану")
"Четверичности в числовом виде отмечаются четырьмя, а троичности — тремя, потому основание пирамиды, которая символизирует солнечный храм, — квадрат, а сторона — треугольник. Будучи сложены, эти две цифры представляют семь принципов мироздания, а будучи умножены — двенадцать знаков зодиака (символы воспроизведения)"
(Э.Кришнамачарья "Духовная Астрология" )

=) Радости СЕРДЦУ!
#7432 20.11.06 23:43
elisabet
Тригональные аспекты в предсказательной методике менее действенны, ибо меньше замечаются, квадратуры срабатывают практически всегда. Именно на них возвращаются кармические долги, несутся ситуации наибольшего напряжения. Люди, имеющие большой крадрат при рождении - очень с узко направленной судьбой, квадрат как бы концентрирует внимание человека на определенной проблеме. Заметьте, что любой квадрат задействует все 4 стихии.
#7433 20.11.06 23:50
Лану
("лану")
Piligrim =) Кодга построил первую пирамиду - =) увидел сон. Это был первый сон, в котором запомнил диктуемые числа. Среди безжизненных, утомленных временем и копотью домов - люди воздвигали пирамиды, стремясь исправить безнадежное состояние окружающей среды. Там , сквозь дождь донесся голос журналиста(?) : "По всюду ведется строительство пирамид. Сообщается, о том, что строители руководствуются последовательностью чисел: 4,3,9,36.

Мир ВСЕМ!
#7434 20.11.06 23:53
Лану
("лану")
elisabet Рад тебе =)
#7439 21.11.06 00:34
Yuriy_Kozlov
Лану пишет:
Сообщается, о том, что строители руководствуются последовательностью чисел: 4,3,9,36.

По этому поводу, да и вообще о числе "9" интересно представлено у Мулдашева в поисках города богов.
Чем больше я познаю жизнь, тем меньше мне хочется в ней чего-то менять.
#7466 21.11.06 15:27
hele
Вот все-таки не поняла, какие должны быть размеры у пирамиды, чтобы она была "золотого сечения".
Пусть сторона квадрата-основания - А. Чему равна высота?
#7468 21.11.06 16:13 (правка 21.11.06 17:34)
Лану
("лану")
hele Привет =) Строить изнутри. http://slavaiv.narod.ru/art4.htm =) Сначала сферы, затем касательные. Приблизительно получится 2(основание) к 2,2(высота).

Радости сердцу! =)
#7495 22.11.06 05:34
Yuriy_Kozlov
hele пишет:
Пусть сторона квадрата-основания - А. Чему равна высота?

Скажим так высоту пирамиды не расчитывал, а высота треугольника одной плоскости =
ширина стороны основания х 2.1625 = h (высоте треугольника) коэфициент верен покрайне мере до сотых +- 0,02 это так грубый расчет.
Или постройте от стороны основания проведите 2 луча с наклоном 77 град. они сами пересекутся где им положено, это и будет лекало (одна сторона пирамиды) ну а как склеить уж сами решите.
Чем больше я познаю жизнь, тем меньше мне хочется в ней чего-то менять.
#7497 22.11.06 06:01
hele
Да, Юра, у Вас получается , что высота равна 2,1 от стороны основания (по теореме Пифагора). Почти совпадает с 2,2 Лану.
Яндекс.Метрика