ФОРУМ   |   Тема "Работа Московского Теософического Общества", с.2. Портал Теософического сообщества Работа Московского Теософического Общества, с.2

#23764 03.11.07 00:16
Igor_Komarov
Нед Ден пишет:
К сожалению, халява по адресу thefreewebhosting.com, которой я пользовался столько лет закончилась, и страничка с лекциями стала недоступной. Но в ближайшее время я собираюсь заказать платный хостинг

Можно слить на этот хостинг. Здесь сто метров свободных имеется. А можно в другое место. Там пол Гига есть, но проблема с доменным именем. Я всё никак не зарегистрирую домен hpb.org.ru Его и хотел к тому хосту привязать. А домен взялись регистрировать ещё два года назад, но потом что то на рипн-е с зоной org.ru случилось, а после с регистратором... Так и опустил руки. А пятьсот метров так и не используются. Я их храню на случай неожиданного переезда этого Портала. Мало ли причин разных возникает?
А на этом сервисе пока что двести, но договорился ещё за сотню. До Нового года обязательно расширю квоту.
#23810 03.11.07 23:34
Нед Ден
Igor_Komarov пишет:
Можно слить на этот хостинг.


Хорошо. У Вас есть возможнасть залить их самостоятельно? Или будет удобнее, если я залью?
Можно объясняться с теми, кто говорит на другом языке,
но не с теми, кто в те же слова вкладывает совсем другой смысл.
– Жан Ростан
#23811 04.11.07 00:11
Igor_Komarov
Отправьте свой mail мне в приватку и я вам сброшу ftp доступ к директории. Сразу предложите её название.
#24393 24.11.07 15:26 (правка 24.11.07 15:46)
fyyf
Семинар 19.11.2007
От хиромантии к новой хирологии. (Финогеев В.В.)
(слитного текста не получилось. Будем считать это - ключевые слова по теме. Просто для решения слушать или не слушать сам доклад в mp3).

Сознание не способно обработать все знаки, присутствующие на ладони. Психологии вменено изучать хиромантию.
Хиромантия была торговлей будущего, приносящей немалые доходы.
1912 г. Законы научного чтения руки – руки меняются, ладонный рельеф – тоже. Научная новизна! Предсказание становится проблематичным.
1978 г. – докладчик начал заниматься всерьез данной темой.
Мы получаем парадокс: у части людей – предсказание сбывается более чем на 70%, в то время как у других – менее, чем на 30%.
Причем случайные события предсказываются лучше.
Оправдывает себя идея голографичности.
Не удалось создать стройную теорию. Хотя этой же работой занимается целый институт – Мюнхенский институт парапсихологии.
Можно с некоторой долей уверенности прогнозировать:
1) психофизиологию,
2) Отношения – любовь,
3) социальные перспективы.
4) Безопасность – система самосохранения – сможет ли человек дожить до естественной кончины.
По линиям на ладони заболевания не предсказываются. Это может показать только нарушение папиллярного узора (более тонкий) - дерматоглифика.
Трирадиусы выявляют синдром Дауна – тупой угол.
Главный вывод всего доклада: «Прогноз тем более точен, чем менее определен».
Уход от определенности – главное искусство в хирологии.
И далее «Детализация драматически снижает точность предсказания». Должно сформироваться «внутреннее ощущение нормы» при визуальной экспертизе.
Важна непрерывность линии, толщина линии (слишком толстая – внезапная смерть). Наличие различный фигур, например – крестообразная фигура, неидентифицируемая фигура.
Квадратная фигура – насилие, склонность к агрессии. Иероглифический язык: знаки, числа.
С течением жизни изменяется рисунок: программа развития – физические объекты – волновое продолжение – иная форма волны и характеристики.
Вещество надо организовывать. Вывести поле из эл-магн. излучений. Мозг как вещество не может создать мысль – нужна мыслящая система. Мысль – дистантные взаимодействия. Формы колебаний совпадают по характеристике с деструктивным процессом. Изменения заданы программой. Нужно не предсказывать, а нужно убирать с руки сами знаки.
Существует система инструкций. Взаимодействие с благоприятной внешней средой, нравственные правила, утверждение всего конструктивного – работа над собой – позволяет изменить рисунок на ладони.
«Перепояшьтесь истиной и облечитесь в броню праведности».
Крестообразная фигура может быть убрана. Заботиться о раненных – как средство избежать самому травмы или несчастного случая. Помочь человеку на улице, не проходить мимо, даже искать таких встреч. Надо успеть за эту жизнь, в крайнем случае за 3 жизни. Если за 3 жизни не достигнете, то будет 30, если нет, то 300.
Руки: левая – субъект, правая – объект. Левая – было, правая – будущее.
Сознание является организатором тела. Первично-мыслящее поле. Причинно следственная история.
==============
Вот такой конспект.
Ясно, что ничего не ясно.
Я подошла к докладчику, узнать, существуют ли базы данных с информацией по всем людям, обращавшимся за консультацией. Он приводил примеры историй, прослеженных с 1992 г. Причем уже известны случаи с известной датой и описанием причины смерти. Но г.Финогеев сказал, что работает всего 2 человека, заносить информацию в базы данных некому. "Может Вы нам поможете?" Стандартная ситуация, когда я предлагаю наши методы интеллектуального анализа данных, а меня спрашивают: "а вы нам заплатите, а вы набьете информацию в компьютер?" Все, как в бедной биомедстатистике с мед-исследованиями. Врачи тоже всегда не мотивированы к анализу (если не надо писать диссертацию).
Грустно. Даже при многочисленных исследованиях и наличии методов обработки информации все стопарится чисто техническими и экономическими причинами.

Пусть будет все наилучшим образом!

#24408 24.11.07 22:10
Ziatz
Я думаю, надо наплевать и забыть. С корыстными "оккультистами" нам не по пути.
Wit beyond measure is man's greatest treasure!
#24409 24.11.07 23:11
fyyf
"Э-э, зачэм обижаешь".
Я разговаривала с докладчиком. Они не берут денег за консультации. Доходы идут от газеты "7 дней", в которой они печатают обсуждение таких консультаций. Т.е. клиент заранее дает согласие на публикацию его истории.
Поэтому у них и нет средств на научную обработку собранной информации. Это очень и очень жаль. Потому что руки чешутся сделать многопараметрический анализ, когда работающие факторы объединяются в наборы. Найти достоверное соответствие этих наборов конкретным событиям в жизни испытуемых. Вот тебе и стыковка науки и хиро-мантии-логии.
Можно доказать достоверность такого соответствия или же отсутствие ее.

Пусть будет все наилучшим образом!

#24411 25.11.07 00:03
Ziatz
Хм, я тогда не понял, почему он просил деньги, когда ты предложила ему помощь. Или боялся, что твоя научная методика не подтвердит его исследований?
Wit beyond measure is man's greatest treasure!
#24412 25.11.07 00:28
fyyf
Это я так неаккуратно обобщила - с другими исследователями, собирающими информацию. Докладчик сказал только: "А вы нам не поможете?" Речь, конечно, шла о перенесении данных из бумажного архива в базу данных электронного вида. Это очень сложная и кропотливая работа. Нужно сажать человека, который будет скрупулезно заносить все нолики и единички в многомерную базу. Никто бесплатно это делать не будет. К тому же разработать структуру такой базы данных - это целое дело. Только специалист сможет определить признак важный или нет, все его варианты...
В общем, это дело целого коллектива. Спонсоры - АУ!
В аналогичных случаях держатели информации просто говорят: "А вы нам заплатите". Но это не в данном случае. Мне докладчик показался искренне заинтересованным в поиске истины человеком.

Пусть будет все наилучшим образом!

#28696 03.02.08 20:13
Ziatz
Завтрашняя лекция "Религии мира" переносится, но вместо неё, надеюсь, нам удастся услышать Ж.Н. Косову, которая посетила съезд Теософического Общества и вообще провела целый месяц в Индии. Если мне удастся дозвониться до неё.
Wit beyond measure is man's greatest treasure!
#28767 04.02.08 02:05
Ziatz
План работы Московского Теософического Общества на первое полугодие 2008 г. опубликован на сайте.
http://www.theosophy.ru/mto-lekc.htm
Wit beyond measure is man's greatest treasure!
#32459 26.03.08 02:17
GR
(Герман)
Правильно ли я понимаю, что МТО это по своему составу - дамы пенсионного возраста?
Сколько обычно человек приходят на собрания?
#32466 26.03.08 11:04
Ziatz
Примерно наполовину, но не более. Приходят около 20 человек.
Wit beyond measure is man's greatest treasure!
#32473 26.03.08 12:04
elisabet
Анна, структура базы данных разрабатывается после ознакомления с данными. В зависимости от объема данных и нужных алгоритмов обработки выбирается система, в которой и делается набор информации и анализ. Не верится, чтобы в Москве не было возможности сделать подобную работу заинтересованными людьми... Насколько широка там выборка? Количество исследуемых параметров? В любом случае набирать лучше по мере накопления информации, и набирать ее можно в любом формате - сейчас системы позволяют перебросить форматы один в другой без особых проблем. Единственное обязательное условие - четкая структура данных и ПРАВИЛЬНО подобранные типы данных, иначе будут проблемы с обработкой...
#42346 28.07.08 06:34
nightmind
Я правильно понял, что в 2008м собраний МТО больше не планируется?
Если можно расскажите, почему.
Только самые дорогие сокровища, те, что бесценны, могут быть никому не нужны. (с)Я
#42348 28.07.08 10:21
AAY
Ziatz :
План работы Московского Теософического Общества на первое полугодие 2008 г. опубликован на сайте.

Надо как нибудь к вам выбраться.
Хотя я и заглядывал несколько раз, лет эдак 5 назад.
#42356 28.07.08 11:08
Ziatz
> 2008м собраний МТО больше не планируется?

На лето всегда делается перерыв, а план продолжения работы составляется ближе к осени.
Но в этом году ещё вмешался дополнительный фактор — в библиотеке, где мы собираемся, делают ремонт, и поэтому точно неизвестно, сможем ли мы возобновить собрания с сентября.
Wit beyond measure is man's greatest treasure!
#46555 24.10.08 04:05 (правка 24.10.08 17:14 — Igor_Komarov)
greemnir
fyyf пишет:
Семинар 19.11.2007
От хиромантии к новой хирологии. (Финогеев В.В.)

Здравствуйте!
Прочитала, что проводился такой семинар, как понимаю, в ТО интересуются хирологией, если позвали Финогеева...
Очень хочется узнать, можно ли связаться с людьми, профессионально занимающимися хирологией.
Дело в том, что я провожу исследование в области астро-психологии (тема довольно узкая и специфическая - социопатия и ее признаки в натальной карте). У меня имеется интересная подборка материала (ректифицированные карты рождения, даты жизни, описание наклонностей и т.д., а также снимки рук). Я специализируюсь в астрологии, но очень хотелось бы проверить взаимосвязь астрологических и хирологических факторов, влияющих на судьбу и взаимодополняющих/взаимоподтверждающих друг друга.
К сожалению, у меня категорически не хватает именно хирологического опыта для действительно компетентного анализа. Поэтому, пытаюсь найти людей, имеющих опыт в хирологии и способных заинтересоваться темой подтверждения астрологических событий хирологическими или наоборот
У меня есть очень интересные случаи, и я готова как поделиться информацией для исследования, так и оказать любую необходимую помощь, в том числе и в плане встречных исследований.
Не знаю насколько ясно изложила , но буду очень признательна, если кто-то проявит интерес к этой теме, или поможет связаться с профессиональными хирологами, способными заинтересоваться чем-то подобным.
#47037 03.11.08 01:06
Ziatz
17 ноября в конференц-зале Всероссийского Теплотехнического Института (ул. Автозаводская, 14, напротив 1-й проходной ЗИЛа) состоится собрание, посвящённое 100-летию Российского Теософического Общества.
Поскольку в институте пропускной режим, сбор в центре зала ст. м. Автозаводское в 18.30, и, возможно, у входа в 18.45. Начало в 19.00
Информация пока предварительная, возможно, будет уточняться.
Wit beyond measure is man's greatest treasure!
#51785 16.01.09 12:41
Ziatz
Выложен план работы Московского Т.О. на начало 2009 г.
http://www.theosophy.ru/mto-lekc.htm
Встречи теперь проходят в Теплотехническом Институте.
Режим проникновения на объект описан в предыдущем сообщении.
Wit beyond measure is man's greatest treasure!
#53260 31.01.09 17:12 (правка 31.01.09 17:13)
hele
Семинар "Живая физика" 26.01. Автор - Н. Невесский.
Он сформировал теорию, согласно которой элементарные частицы живые, и их деятельность (вибрация) порождает в эфире волны. Описать это можно строго математически, используя для эфира акустическое уравнение. Эти волны эфира порождают электрическое и магнитное взаимодействия между заряженными частицами. Возможно много практических приложений (источники энергии, превращение одного вещества в другое и т.д.)
#53266 31.01.09 17:48
Урга
Елена, вы пишите дату семинара 26 января, а сегодня уже 29. он что - уже прошел?
#53283 31.01.09 19:02
hele
Да, он был 26 января. Заранее обычно известно только название. А содержание - можно сообщить только после.
#53333 01.02.09 02:25
Урга
hele пишет:
Да, он был 26 января. Заранее обычно известно только название. А содержание - можно сообщить только после.

А материалы есть почитать?
#53356 01.02.09 07:24 (правка 01.02.09 07:50)
hele
У меня нет. Нашла в Интернете такие ссылки
http://zhabskiy.narod.ru/Kovcheg/Bakumtsev.html
Невесский Н.Е. (Москва) — создатель теории информационного поля и экспериментальной базы по магнитной левитации;
Здесь вообще дается много имен исследователей в альтернативной физике.

http://www.shaping.ru/congress/video.asp
"Информационная теория электричества" (2006). Здесь его выступление в видеоформате. По-моему, как раз то, что и мы слушали. Но, наверное, за три года он что-то добавил.
#56698 04.03.09 00:03 (правка 04.03.09 00:04)
hele
Вчера на ТО была тема "Эвереттика". Выступал ученый-физик Ю.Лебедев. Гипотеза Эверетта (находящая воплощение в уравнениях, как я понимаю) состоит в том, что физических реальностей почти бесконечно много (очень большое, но все же конечное число). Это связано с квантовой физикой, с квантованием состояний. И мы в каждый момент выбираем, в какой из разветвляющихся миров войти.
Я задала вопрос, связана ли с эвереттикой следующая ситуация. Допустим, человек попал в какую-то ситуацию, которая разрешится так или иначе завтра. Эта ситуация его беспокоит. И он начинает перебирать в уме возможные варианты развития и разрешения ситуации. Один, второй, третий… Т.е. творит возможные реальности, но на ментальном плане. В результате, по моему опыту, ситуация разрешается так, что не реализуется ни один из продуманных путей. Реализуется совершенно другой путь. Докладчик сказал, что это не эвереттика, т.к. в данном случае мы имеем дело с множеством осознанных реалоностей, а эвереттика занимается только физическими реальностями. Вообще они материалисты, как понимаю.
Но сегодня подумала, что возможно все-таки человек, перебирая варианты развития событий, проходит те самые физические реальности, которые уже намечены в будущем, и каким-то образом закрывает пути к ним в своем настоящем. Поэтому реальная ситуация уже не может развиваться по этим путям.
Кстати, он говорил о книгах Зеланда и других авторов, посвященных трансферингу и конструированию реальности и сказал, что эти книги имеют право на существование, на это не наука. А эвереттика – наука.
Яндекс.Метрика