Камарупа

Эдвард Ром

Re: Камарупа

Сообщение Эдвард Ром » 17 апр 2018, 09:54

Кшатрий, круто. Есть что взять себе на заметку. Молодец! :co_ol:

ИринаКомаринец

Сообщение ИринаКомаринец » 17 апр 2018, 10:18

Эдик писал(а):Ирина,в общем то соглашусь с вами,единствено вы написали что Кама рупа не изменяется,а потом написали что может изменятся (возможно не понял мысль),могу добавить что этот принцип относится к одному из четырех газов,соотвественно и качества его.

Добрый День ЭДИК!
Очень рада, что Вы зашли к нам "на огонек" и прокомментировали мой пост.
Вы как-то мне писали, что я пишу "сложновато". Вот видите, видимо все еще не научилась говорить просто. Хотя мне иногда даже кажется, что я вообще изъясняюсь как "детский сад".
Я объясню что имелось ввиду.
Ведь я сравнила камарупу с сумкой-авоськой. И если рассмотреть в моем примере сумку, то разве сумка меняется? Даже не меняется ее название "сумка-авоська", не меняется материал из которого она изготовлена, не меняется цвет нитки из которого она связана, вставка-рисунок и прочее,прочее. Это все остается неизменным.
Но меняется только форма благодаря тому продукту, который занимает в ней место. Точно также как кровь, циркулируемая в теле, ограничена и формой того сосуда, в котором она пребывает.
Кама может меняться, точно также как и продукты, носимые в сумке, тогда и камарупа будет соответствовать той каме, носительницей которой она является. Потому что,

Кама в момент смерти сама информирует астральное тело, которое становится оболочкой, и эти два взаимопроникающих принципа вместе покидают физ.тело. Только теперь камарупа приобретает вложенный в это слово смысл, т.к. оказывается составленной соединением астрального тела и камы. И только теперь она становится настоящей носительницей Сумкой-авоськой, которая производит материальную форму (невидимой, но и иногда видимой сущности).
Спасибо.

Эдик

Сообщение Эдик » 17 апр 2018, 18:02

Добрый вечер,Ирина!
Да,действительно для меня вы сложно пишите и как почти каждая женщина противоречите сама себе(но это естественно с моей точки зрения),Кама и следствием в человеке - Кама рупа не меняется на момент смерти и рождения,когда остаётся отпечаток;в дальнейшем нет ничего не меняющегося,понятно что в своих допустимых пределах,было сравнение с элементом,думаю это ближе.
Но мои мысли никак не противоречат сказанному вами,более того вижу сколько здесь ментальных не нужных споров,как бы свежим взглядом посмотрел на все это.
Можно сказать одно,можно научится сдвигать горы мыслью,но если в сердце нет любви (может благости,точно не передам) то нет проку в этом,как и в тех познаниях которые можно продемонстрировать.Спасибо вам:)

Вернуться в «Ключ к теософии»