Тайна Бытия

Татьяна

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна » 13 ноя 2020, 05:05

Абель писал(а):
05 ноя 2020, 18:32
А какое отношение имеет знание правды и ставить себя выше махатм?
Вы сказали
:
Абель писал(а):
"...Я это знаю,потому что непосредственно выяснил сам
Махвтмы знают это потому, что тоже непосредственно выясняли сами
:
Вопрос 3. Кто обладает действительным знанием?
Ответ. Лха, или Адепт, лишь он один обладает истинным знанием, его ум находится en rapport со Всемирным Разумом.
Лха создал совершенное слияние своей души со Всемирным Разумом в его цельности, что делает его на время божественным существом, существующим в сфере абсолютного разума, знание естественных законов или Dgyu. Профан не может стать Данг-ма (очищенной душой), ибо он лишен средств восприятия Chhag, Генезиса или начала вещей.
ПМ
То есть, Вы считаете свое знание и понимание более правильным, чем знание и понимание Махатм.

Абель
Администратор

Тайна Бытия

Сообщение Абель » 13 ноя 2020, 10:19

Татьяна писал(а):
13 ноя 2020, 05:05
Абель писал(а):
А какое отношение имеет знание правды и ставить себя выше махатм?
Вы сказали
:
Абель писал(а):
"...Я это знаю,потому что непосредственно выяснил сам
Махвтмы знают это потому, что тоже непосредственно выясняли сами
:
Вопрос 3. Кто обладает действительным знанием?
Ответ. Лха, или Адепт, лишь он один обладает истинным знанием, его ум находится en rapport со Всемирным Разумом.
Лха создал совершенное слияние своей души со Всемирным Разумом в его цельности, что делает его на время божественным существом, существующим в сфере абсолютного разума, знание естественных законов или Dgyu. Профан не может стать Данг-ма (очищенной душой), ибо он лишен средств восприятия Chhag, Генезиса или начала вещей.
ПМ
То есть, Вы считаете свое знание и понимание более правильным, чем знание и понимание Махатм.
В совершенном сиянии присутствия нет личного знания,это безличностный факт бытия,поэтому это знание едино для всех.Не знания информативного,а непосредственного факта восприятия. Вы в вашем представлении отдалили знание окружив его ореолом исключительности.Это все фантазии ума.Знание находится прямо здесь,оно не скрыто и лежит на поверхности,оно ближе чем дыхание,оно в самом факте вашего бытия.Не представлений об этом,а именно самого факта.Смешно и удивительно видеть,как люди спят и не могут этого осознать,остановить поток буйной фантазии практически применяя ко всему восприятию,коверкая его и нещадно перекраивая в своих интерпретациях в уме.

Татьяна

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна » 29 ноя 2020, 08:17

Абель писал(а):
13 ноя 2020, 10:19
В совершенном сиянии присутствия нет личного знания,это безличностный факт бытия,поэтому это знание едино для всех.
Мудрено как-то.
Попроще нельзя?
Вот Вы сказали, что Вы – Теософия и ваше знание – Атма видья.
Предположим, но почему же тогда то, что Вы говорите, противоречит тому, что говорят Махатмы?

Абель
Администратор

Тайна Бытия

Сообщение Абель » 29 ноя 2020, 23:01

Татьяна писал(а):
29 ноя 2020, 08:17
Вот Вы сказали, что Вы – Теософия и ваше знание – Атма видья.
Предположим, но почему же тогда то, что Вы говорите, противоречит тому, что говорят Махатмы?
Наверное потому,что вы неправильно их поняли?
Вспомните...махатмы что сказали? Лучше будет для теософа,чтоб он себя так вел ,как будто ничего не знает о нас.Почему? А именно потому,чтоб не попали вот в ту ловушку,в которую попали Вы.
В ловушку быть "хвостиком".Идущий следом никогда не выйдет вперед.Никогда он не научится выбирать верный путь.Он ничему не научится...

Татьяна

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна » 01 дек 2020, 17:17

Не хотите ли Вы сказать, что Вы не идете следом за Махатмами, а "вышли вперед", т.е. обогнали их?

Абель
Администратор

Тайна Бытия

Сообщение Абель » 02 дек 2020, 23:39

Татьяна писал(а):
01 дек 2020, 17:17
Не хотите ли Вы сказать, что Вы не идете следом за Махатмами, а "вышли вперед", т.е. обогнали их?
Звучит,наподобие обвиняющего перста НКВД:" А вы против идей партии?!" :-)
Но нет, конечно,я сказал для Вас,ибо для Вас существуют пути.Для меня нет пути,нет высших и низших.Все это иллюзия...Все есть Я и во мне,это все что есть..
Практика правдивости..уничтожьте ложь веры...все что нам нужно,это правда,а не вера,духовность или учение...
Пока есть увиливание от прямого правдивого взгляда в себя,все,что бы вы ни говорили себе- ложь.

Вернуться в «Эзотерический»