Диалоги о смыслах

Абель
Администратор

Некоторые аспекты учения Общества сознания Кришны

Сообщение Абель » 26 июн 2019, 23:11

hele писал(а):
25 июн 2019, 18:22
Что-то интересное прочитала о слове Харе, первом в мантре Харе Кришна... чего раньше не знала. Оказывается, это тоже имя Бога (того же).
hele писал(а):
25 июн 2019, 18:22
Думаю, вторую часть этого перевода... автор в Вики додумал... В мантре именно просто произносятся эти три имени, в разном порядке.

Да, я думал все это знают.Мантра Харе Кришна это повторение имен всевышнего и только,а следуя примеру - Чайтайнья он их напевал и родилось песнопение имен бога и сложилась традиция.Я одно время много книг перечитал автора А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада,но обнаружил однако что он не знает истины,а лишь трактует писания,причем пристрастно.

Абель
Администратор

Зодиак

Сообщение Абель » 09 июл 2019, 02:28

Felice писал(а):
08 июл 2019, 23:21
Сейчас вечерами можно увидеть одновременно недалеко друг от друга яркие Юпитер и Сатурн.
Находим Летний треугольник, продлеваем вниз линию Денеб-Альтаир, видим Сатурн. Направо, точно на юге часов в 11 вечера, еще более яркий Юпитер. Между ними можно провести воображаемую дугу эклиптики.

Рядом с Юпитером оранжевая звезда Антарес.

Над Сатурном с 15 июля по 10 августа будет метеорный поток Alpha Capricornids (альфа Козерога).

Звездное небо в реальном времени онлайн

https://spacegid.com/interaktivnaya-karta-neba.html
Спасибо,сегодня облачно, но как раз у меня ночные смены позволяют наблюдать небо,попытаюсь к 15му ближе может метеорный поток увижу.

Вернуться в «Свободный разговор»