Диалоги о смыслах

Абель
Администратор

Некоторые аспекты учения Общества сознания Кришны

Сообщение Абель » 26 июн 2019, 23:11

hele писал(а):
25 июн 2019, 18:22
Что-то интересное прочитала о слове Харе, первом в мантре Харе Кришна... чего раньше не знала. Оказывается, это тоже имя Бога (того же).
hele писал(а):
25 июн 2019, 18:22
Думаю, вторую часть этого перевода... автор в Вики додумал... В мантре именно просто произносятся эти три имени, в разном порядке.

Да, я думал все это знают.Мантра Харе Кришна это повторение имен всевышнего и только,а следуя примеру - Чайтайнья он их напевал и родилось песнопение имен бога и сложилась традиция.Я одно время много книг перечитал автора А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада,но обнаружил однако что он не знает истины,а лишь трактует писания,причем пристрастно.

Абель
Администратор

Зодиак

Сообщение Абель » 09 июл 2019, 02:28

Felice писал(а):
08 июл 2019, 23:21
Сейчас вечерами можно увидеть одновременно недалеко друг от друга яркие Юпитер и Сатурн.
Находим Летний треугольник, продлеваем вниз линию Денеб-Альтаир, видим Сатурн. Направо, точно на юге часов в 11 вечера, еще более яркий Юпитер. Между ними можно провести воображаемую дугу эклиптики.

Рядом с Юпитером оранжевая звезда Антарес.

Над Сатурном с 15 июля по 10 августа будет метеорный поток Alpha Capricornids (альфа Козерога).

Звездное небо в реальном времени онлайн

https://spacegid.com/interaktivnaya-karta-neba.html
Спасибо,сегодня облачно, но как раз у меня ночные смены позволяют наблюдать небо,попытаюсь к 15му ближе может метеорный поток увижу.

Абель
Администратор

Некоторое

Сообщение Абель » 31 июл 2019, 20:40

Гибискус,это же сирийская роза,ее много рановидностей,так каркадэ тоже относится к этому семейству.Цветы можно заваривать в чай.

hele
Администратор

Диалоги о смыслах

Сообщение hele » 01 авг 2019, 13:31

Странно, что сирийская роза и дамасская это не одно и то же. Они различаются в классификации на уровне порядка (классификационная ступень). Мальвоцветные и Розоцветные. В продаже есть эфирное масло дамасской розы, сирийской или аналоги пока не нашла.
Каркадэ изготавливается из суданской розы, но да, порядок тоже мальвоцветные... и вплоть до рода Гибискус совпадает с сирийской.

hele
Администратор

Диалоги о смыслах

Сообщение hele » 04 авг 2019, 10:27

Evgeny писал(а):
04 авг 2019, 06:14
Забыла сказать, что ты можешь спрятать темы и отдельные сообщения от постороннего взгляда.

Что касается моих постов, которые ты удалила, спрятала или не пропустила,
(из темы Эмблема...)
Evgeny, обращайтесь ко мне всегда на вы. Обращение на ты в дальнейшем буду расценивать как переход на личности.

Ваш один пост не пропустили админы (не скажу, кто), когда вы написали в нем угрозы. Это было еще в начале июля.
И кажется пару не пропустили, тоже угрожающих, которые вы написали как гость в период блокирования, тоже тогда же.

После разблокирования, все ваши посты были одобрены, иногда и мной. Но теперь, поскольку вы пишете оффтопики, хамите и переходите на личности (в основном, не только мне, за других), снова будете заблокированы. Рецидив - без предупреждения . Хотя замечание в теме Предупреждения уже есть.

PS На неделю

Абель
Администратор

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель » 06 сен 2019, 10:26

hele писал(а):
06 сен 2019, 08:14
И какая же Вселенская форма у Кришны? Яйцо, Галактика ( сгусток)?..
А Вы попробуйте посмотреть сознанием на свою мысль отстраненно-как она выглядит,в виде энергетического сгустка,облака ? Многие не могут сказать,что мысль видится прямо визуально на экране сознания,а скорее воспринимается способом не похожим ни на один из пяти физ чувств,но все же как сгусток энергии.А поскольку Кришна это идея,то это тоже мысль,концепция,имеющая обратное воздействие на пять чувств,то есть разворачивание ее в приятный образ,аромат,нежность,вкус итп.

Вернуться в «Свободный разговор»