Chat #2

Лада

Chat #2

Сообщение Лада » 17 июн 2019, 19:20

Каждое приобретение знания увеличивает в прогрессии сознание незнания. Возвышающий себя над всеми пусть поймёт эту простую истину.

Эдик

Chat #2

Сообщение Эдик » 20 июн 2019, 06:43

Ничего себе! «Простая Истина»,особенно «в прогрессии сознания незнания»!
Полнолуние все же влияет на многое..многих.
Ирина К. - «я вас услышал в который раз»(по поводу фантазий).
Приятно читать что Кшатрий уже «универсальный солдат»,который может общаться со всеми,причём мне показалось что есть выделение теософии,как религии - мне странно (у многих).

кшатрий

Chat #2

Сообщение кшатрий » 20 июн 2019, 07:55

Эдик писал(а):
20 июн 2019, 06:43
Приятно читать что Кшатрий уже «универсальный солдат»,который может общаться со всеми,причём мне показалось что есть выделение теософии,как религии - мне странно (у многих).
Просто некоторые теософы и относятся к теософии, как к "религии"(таких называют "блаватскистами", как это упомянул Евгений в теме "Вопросы администраторам"). Т.е., для них "теософия"-это прежде всего то, что писали Елена Петровна и Махатмы. Поэтому, для них важна "терминология", "чистота теософии" и т.д. Даже несмотря на то, что сама Елена Петровна писала:
Теософское Общество считает, что все истинные мыслители и исследователи сокрытой стороны природы — будь то материалисты, видящие «надежду и потенциальную возможность земной жизни» в материи, или спиритуалисты, находящие источник всей энергии, а также материи, в духе — были и, несомненно, являются теософами. Ибо, чтобы быть теософом, не обязательно признавать существование какого-то особого Бога или божества. Необходимо лишь поклоняться духу живой природы и стремиться отождествить себя с ним. Почитать это Присутствие, невидимую Причину, проявляющую себя в непрерывных следствиях; этот неощутимый, всемогущий и вездесущий Протей — неделимый в своей Сущности и неуловимой форме и все же проявляющийся в каждой форме; Присутствие, которое всюду, везде и нигде; которое есть Всё и Ничто, вездесущее и все же одно; Сущность, которая наполняет, связывает, ограничивает, содержит в себе всё и сама содержится во всем. Мы надеемся, теперь будет понятно, что хотя таких людей и разделяют на теистов, пантеистов или атеистов — в остальном они очень близки друг другу. Будучи кем угодно, исследователь, как только он отбросит старый, протоптанный путь рутины и вступит на одинокую тропу независимого мышления, устремляя мысли к Божественному — он Теософ, настоящий мыслитель, искатель вечной, «боговдохновенной» истины для решения мировых проблем.

Кто следует собственным путем в стремлении познать Божественный Принцип, его взаимосвязь с человеком и его проявления в природе — тому теософия союзница.
Союзница она также и честной, несхожей со многими другими, слывущими за точные, физической науке, пока последняя не вторгается в область психологии и метафизики.

Кроме того, она союзница каждой честной религии — то есть такой религии, которая хочет, чтобы ее судили так, как она судит других. Те книги, которые содержат наиболее явную истину, для нее — вдохновение (а не откровение). Но так как в каждой из книг присутствует человеческий элемент, то они рассматриваются как меньшие братья Книги Природы — и чтобы читать ее и понимать правильно, нужно достигнуть высокой степени развития врожденных способностей души. Идеальные законы можно постичь только интуицией; они неподвластны аргументации и логике, и никто не сможет понять или правильно воспринять их через объяснения другого разума, пусть даже и претендующего на откровение.
Блаватская Е.П. - Кто такие теософы?
И это довольно существенный момент, на мой взгляд.

C. Зизевский

Chat #2

Сообщение C. Зизевский » 20 июн 2019, 13:08

кшатрий писал(а):
20 июн 2019, 07:55
Просто некоторые теософы и относятся к теософии, как к "религии"(таких называют "блаватскистами", как это упомянул Евгений в теме "Вопросы администраторам"). Т.е., для них "теософия"-это прежде всего то, что писали Елена Петровна и Махатмы. Поэтому, для них важна "терминология", "чистота теософии" и т.д.
И это довольно существенный момент, на мой взгляд.
Кот в сапогах тоже всю школу прошёл . . . И для него все "моменты" в обязательном порядке были существенными . . . По неграмотности, есно. Потому как был неграмотным.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Эдик

Chat #2

Сообщение Эдик » 20 июн 2019, 15:58

Согласен,Кшатрий.
Первая цитата,я бы сказал или добавил для себя одно слово «пантеизм».
В правильном понимании естественно,потому как держал книги с довольно-таки своеобразным определением этого значения,ну это для мусульман,с ихним пониманием Единого (Монотеизма),как считают они правильного.
(Извиняясь за возможно туманные изъяснения).

кшатрий

Chat #2

Сообщение кшатрий » 20 июн 2019, 23:44

Эдик писал(а):
20 июн 2019, 15:58
А я бы это никак не называл. Потому-что, все "-измы" относятся к человеческим изобретениям, которые только ограничивают мышление и познание. И особо не имеют значения для тех, "кто следует собственным путем в стремлении познать Божественный Принцип, его взаимосвязь с человеком и его проявления в природе"(с).

Николай Б.

Chat #2

Сообщение Николай Б. » 22 июн 2019, 08:41

Комментарии Татьяны заставляют меня пригласить её на батл - поединок. С одной стороны она блаватскист, что необычайно симпатизирует, с другой стороны её ляпы в восприятии действительности вызывают полную оторопь. Врёт, как дышит, черпает информацию из отравленных источников, одни фэйки и лживая пропаганда, полностью противоречащая всем целям Теософии и самой Е.П.Блаватской, чьим именем она любит защищаться от критики уже почти всех других участников форумов.

Татьяна, если способна к восприятию и ответам, приходи на Пароход, где абсолютная свобода высказываний, ограниченная лишь кармой и совестью. Нет лживой цензуры, навязанной Зайцевым [censored] российским теософам под видом заботы о стремлении к 1-й цели Теософии и никто не затыкает рта и не уничтожает дискуссию из-за страха, как то у кемеровчан.
Можно здесь у hele и рамки комментариев здесь шире, но всё же могут вызвать содрогание нежной души администрации.

Эдик

Chat #2

Сообщение Эдик » 22 июн 2019, 18:58

кшатрий писал(а):
20 июн 2019, 23:44
Эдик писал(а):
20 июн 2019, 15:58
А я бы это никак не называл. Потому-что, все "-измы" относятся к человеческим изобретениям, которые только ограничивают мышление и познание. И особо не имеют значения для тех, "кто следует собственным путем в стремлении познать Божественный Принцип, его взаимосвязь с человеком и его проявления в природе"(с).
Хотелось сказать по «теме»,именно что теософия это не только станцы,вы привели цитату (как я понял к этому же),пришлось добавить этот «изм» к цитате,можно просто статью ЕП о пантеизме.

кшатрий

Chat #2

Сообщение кшатрий » 22 июн 2019, 23:30

Эдик писал(а):
22 июн 2019, 18:58
Хотелось сказать по «теме»,именно что теософия это не только станцы,вы привели цитату (как я понял к этому же),пришлось добавить этот «изм» к цитате,можно просто статью ЕП о пантеизме.
Это можно назвать и "монотеизмом". Потому-что, монотеизм говори-"Бог(Божественный Принцип, Присутствие и т.д.)-один", а пантеизм добавляет-"Да. И он-во всём". :-)

пользователь Evgeny

Chat #2

Сообщение пользователь Evgeny » 23 июн 2019, 01:54

кшатрий пишет:
Просто некоторые теософы и относятся к теософии, как к "религии"(таких называют "блаватскистами", как это упомянул Евгений в теме "Вопросы администраторам"). Т.е., для них "теософия"-это прежде всего то, что писали Елена Петровна и Махатмы. Поэтому, для них важна "терминология", "чистота теософии" и т.д.
4. Без «чистоты терминологии» никто и никогда не сможет договориться друг с другом.
===================

P. S.
Какой же это к чертям "Chat", если сообщения проходят через администрацию и должны быть одобрены ею.

Эдик

Chat #2

Сообщение Эдик » 23 июн 2019, 09:41

Ну в общем то и я об этом),с теми же друзьями мусульманами веду речь,в «правильном» понимании эти понятия тождественны.
Конечно если мы присмотримся не только к переводам (точности их),обязательно прийдем многозначительности слов ,вернее букв,то что ЕП называет «логораммотичность архаических языков».

Николай Б.

Chat #2

Сообщение Николай Б. » 23 июн 2019, 14:18

Фальшивые запреты обсуждения проблем общества, ложно приравненные занятием политической деятельностью и навязанные К.Зайцевым российским теософам, прямо противоречит Теософии - и текстам ЕПБ, и письмам Махатм. Нет смысла приводить цитаты, которые до сих пор грубо игнорируются под предлогами сохранения Единства (некто с погонялом "кшатрий", например). Это что же за Единство и Единение, если рассыпается при одной мысли с критикой о положении дел в стране и обществе? Это аналогично запрещать вводить в искушение испытуемых! У него, испытуемого, внутри благость наступила, а тут девок страстных на глаза привели и те попами завиляли, понимаешь!

Теософы вторглись на территорию Махатм и все проходим испытания, результаты которых никто не может ощутить на себе - настолько глубоко всех ввергают иллюзорности в собственных сознаниях - до вполне определённой поры, когда следствия начнут свои неизбежные действия.

Но имеется одна область, где существует безошибочная возможность оценки себя для сверки своего развития и продвижения - восприятие окружающей действительности, что происходит со всеми нами - народом, обществом и страной. Сегодня поверил, воспринял, а завтра выясняется, что обман. Значит интуиция подвела, что должно приводить к размышлению, поиску причин и способов возможного устранения.
Нас же всех запретом обсуждения положения дел Родины лишили такой возможности.
Меня, теософа, трогает судьба сестры Татьяны, каждый раз выбирающей откровенную ложь - ранее она культивировала отравленный источник - "Правосудие, nет", а сейчас её выбор ещё более одиозный - Михалков и Соловьёв на российском ТВ, давно запятнанном грубыми фэйками, подтасовками и грубой ложью. Их она предлагает их всем за образцы морали и нравственности. Что это? Осознанный выбор специалиста по информационной войне, как предложил Дусик недавно, или Татьяна полностью лишена духовной интуиции, как происходит с людьми при "второй смерти"?
Моя попытка вызвать её на откровение - дать шанс осознать собственное падение в ложь, клевету и откровенное зло. Вызвано ли это верностью коммунистическим идеям и коммунистическим воспитанием или же подселенцем, приютившимся в её сознании.

Николай Б.

Chat #2

Сообщение Николай Б. » 24 июн 2019, 13:33

Татьяна все годы лелеет коммунистические идеи и вся погружена в ложные иллюзорные представления, полученные ещё в советские времена тотального страха, насилия, цензуры и лжи, когда мы были лишены правды и истинных фактов тех событий геноцида русского народа.
Сейчас почти всё известно, благодаря работам западных историков и неравнодушных людей. Впереди нас ждут открытия из закрытых российских архивов, когда исчезнут все запреты нынешней власти, почему-то скрывающей страшную правду разрушения Родины, зверства и истребления народа.
Татьяна Медведкова » 01 янв 2018, 17:58
И советская власть стала тоталитарной только потому, что у неё слишком много врагов было."
Врагами Татьяна называет русский народ, воспротивившийся захвату страны, осуществлённого по планам мировой закулисы.
«За эти годы гражданской войны и военного коммунизма (1918-1921) Россия потеряла около 15 миллионов человек — 10 % своего населения [ 365 ]. Это была цена, которую народ заплатил за попытки сопротивления коммунистической власти. К сожалению, эти попытки были безуспешны, ибо все подавлялось небывалым террором.»
Михаил НАЗАРОВ «За кулисами “русской” революции»
01 янв 2018, 08:02
"Татьяна, почему для Вас Родина исключительно заключена в СССР, только 70 лет из всей, как минимум, тысячелетней истории русского государства?"
Потому, что это было единственное время, когда простому человеку жилось лучше всего."...
"коммунизм и социализм «стоят» на более высокой ступеньке эволюционной лестнице, чем капитализм"
Сообщение Татьяна Медведкова » 04 янв 2018, 05:02
В третьих, я сказала, что считаю коммунистическое и социалистическое общественное устройство более гуманным, чем капиталистическое. 
Это мое личное мнение и я могу обосновать его.
Как видно, убеждения Татьяны полностью противоречат Учению Махатм, Татьяна, хотя долбит всех цитатами ЕПБ, грубо игнорирует Теософию, в которой прямо осуждены социалистические и коммунистические идеи, как идеи сил Зла и Разрушения, а также оправдывает зверства и гекатомбы трупов, совершённых во имя коммунизма - проявляет эгоизм, равнодушие к зверствам коммунистов. [Если кто не согласен, то готов всегда представить доказательства страшных зверств. Уже в то время премьер-министр Великобритании Ллойд Джордж назвал большевиков людоедами.]
«… для России последствия этого режима оказались не теоретической угрозой, а действительной национальной катастрофой. Большевики разрушили традиционный уклад жизни русского народа, разгромили русскую культуру и Церковь, заложили под Российское государство бомбы искусственных национальных границ... Только за первые 35 лет большевицкой власти народ потерял около 100 миллионов человек от репрессий, голода и войн, и это была наиболее жертвенная, культурная, активная часть нашего народа.»
Михаил НАЗАРОВ "За кулисами “русской” революции"
Потому видно, что Татьяна переживает, вовлечена в процессы второй смерти, уже многие теософы высказали ей, в той или иной мере подобные претензии, стараясь помочь осознать ошибки, озабоченные её догматизмом, приверженности мёртвой букве текстов и лживой изворотливости в дискуссиях.
«Эгоизм, равнодушие и зверство не могут быть нормальным состоянием расы; считать по-другому — значит отчаяться в человечестве, чего не может позволить себе ни один теософ.
Помогая развитию других, теософ верит, что он не только помогает им исполнять их карму, но также, в самом строгом смысле, исполняет и свою собственную.
; и он знает, что его неспособность отозваться на высшее в нём самом тормозит продвижение не только его, но и всех остальных. Своими действиями он может, как облегчить, так и затруднить для всего человечества достижение следующего, высшего плана бытия.»
Блаватская Е.П. «Ключ к теософии», XII

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»