Тайна Бытия

Тайна

Тайна Бытия

Сообщение Тайна » 25 апр 2019, 10:16

кшатрий писал(а):
25 апр 2019, 09:35
Остальное-игра слов, если речь идёт о чём-то за пределами материальной формы. В этом и разница.
Личные слова Аватара о Себе, это не игра слов, это Истина, игра слов и их иллюзия, это когда мы сами придумываем слова за Аватара, которые Он не говорил.

Абель
Администратор

Тайна Бытия

Сообщение Абель » 25 апр 2019, 12:06

Участник "Тайна" ,Ссылки верующего на предмет его веры не являются доказательством для не разделяющих его веру,посты с приведением в качестве доказательства вайшнавских текстов пропускаться не будут.Учитесь находить аргументы в уме без сомнительных костылей чьих-то обожествленных Вами утверждений.

Абель
Администратор

Тайна Бытия

Сообщение Абель » 25 апр 2019, 12:10

Тайна писал(а):
25 апр 2019, 10:16
кшатрий писал(а):
25 апр 2019, 09:35
Остальное-игра слов, если речь идёт о чём-то за пределами материальной формы. В этом и разница.
Личные слова Аватара о Себе, это не игра слов, это Истина, игра слов и их иллюзия, это когда мы сами придумываем слова за Аватара, которые Он не говорил.
Это без сомнения игра слов Вашего ума и ничего более.У Аватара нет слов,он само безмолвие.

Тайна

Тайна Бытия

Сообщение Тайна » 25 апр 2019, 13:48

Абель писал(а):
25 апр 2019, 12:10
Это без сомнения игра слов Вашего ума и ничего более.У Аватара нет слов,он само безмолвие.
Что такое Аватар? ибо прежде чем пользоваться термином, следует его правильно понять. Это есть нисхождение проявленного Божества – или под специфическим именем Шивы, Вишну, или Ади-Будды – в иллюзорную форму индивидуальности; видимость, которая для людей на этом иллюзорном плане является объективной, но не есть такая строго фактически. Эта иллюзорная форма, не имея ни прошлого, ни будущего, ибо она не имела предыдущих воплощений и не будет иметь последовательных новых рождений, не имеет никакого отношения к Карме, которая поэтому не имеет над ней никакой власти.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.3 ч.3 отд.41

Вы не в состоянии поверить в циклические во­площения Непостижимого Божества, называемого в христианстве Святым Духом, а в буддизме — Священной Мудростью, Ади-Буддой, что, по сути, одно и то же; я же, грешным делом, в это верю, ибо мне кажется уму непостижимым, что если индивидуальная разумная Сущность, которую большинство людей называет высшим Творцом, во­обще существует, то она могла ожидать столько тысячелетий с того момента, когда в процессе творения Вселенной возник наш земной шар, и явиться лишь 1877 лет назад. Неужели люди в древности, еще 20 тысяч лет назад, были настолько хуже нас с вами нынешних, или же, наоборот, они были настолько похожи на ангелов, что у Божества вообще не возникало потребности проявляться среди нас? Это же немыслимо.

Источник: Блаватская Е.П. - Письмо Фадеевой №3

Абель
Администратор

Тайна Бытия

Сообщение Абель » 25 апр 2019, 14:27

Тайна писал(а):
25 апр 2019, 13:48
Абель писал(а):
25 апр 2019, 12:10
Что такое Аватар? ибо прежде чем пользоваться термином, следует его правильно понять. Это есть нисхождение проявленного Божества – или под специфическим именем Шивы, Вишну, или Ади-Будды – в иллюзорную форму индивидуальности; видимость, которая для людей на этом иллюзорном плане является объективной, но не есть такая строго фактически. Эта иллюзорная форма, не имея ни прошлого, ни будущего, ибо она не имела предыдущих воплощений и не будет иметь последовательных новых рождений, не имеет никакого отношения к Карме, которая поэтому не имеет над ней никакой власти.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.3 ч.3 отд.41

Вы не в состоянии поверить в циклические во­площения Непостижимого Божества, называемого в христианстве Святым Духом, а в буддизме — Священной Мудростью, Ади-Буддой, что, по сути, одно и то же; я же, грешным делом, в это верю, ибо мне кажется уму непостижимым, что если индивидуальная разумная Сущность, которую большинство людей называет высшим Творцом, во­обще существует, то она могла ожидать столько тысячелетий с того момента, когда в процессе творения Вселенной возник наш земной шар, и явиться лишь 1877 лет назад. Неужели люди в древности, еще 20 тысяч лет назад, были настолько хуже нас с вами нынешних, или же, наоборот, они были настолько похожи на ангелов, что у Божества вообще не возникало потребности проявляться среди нас? Это же немыслимо.

Источник: Блаватская Е.П. - Письмо Фадеевой №3
Аватар приходит из вне-временья,пребывает вне времени и возвращается во вне -временье. Что означает,что он никуда не прибывает,а являет себя через подходящую форму . Личное мнение это личное мнение ЕПБ и она этого не скрывает и не выдает за переданное знание,которое она получила.
Получив некотурую информацию я могу передать Вам все,что узнал без искажений.После этого я могу сказать то,что об этом думаю.Но многие люди передают далее все в одном комке,ссылаясь на того,от кого они услышали все это.Кто виноват в этом искажении-тот ли,кто честно разделил свое от не своего,или тот,кто все смешал?

Тайна

Тайна Бытия

Сообщение Тайна » 25 апр 2019, 17:11

Даже Е.П. Блаватская согласно со мной, называя Непостижимого Божества (Высшего Творца), воплощающего циклично как Аватара - как индивидуальная разумная Сущность ( а это есть понятие Личности - индивидуальная разумная Сущность ).

почему же вы к нашему мнению с Е.П. Блаватской не прислушиваетесь?.)

Абель
Администратор

Тайна Бытия

Сообщение Абель » 25 апр 2019, 18:34

Тайна писал(а):
25 апр 2019, 17:11
Даже Е.П. Блаватская согласно со мной, называя Непостижимого Божества (Высшего Творца), воплощающего циклично как Аватара - как индивидуальная разумная Сущность ( а это есть понятие Личности - индивидуальная разумная Сущность ).

почему же вы к нашему мнению с Е.П. Блаватской не прислушиваетесь?.)
Истинный учитель это моё Я,все посвящаются не иначе,как через своё Я.
Е.П.Б не согласно с Вами говорит, а согласно данным ей учениям.Она о Вас даже не знала.
Согласно с собой говорите только Вы сами. И то,что говорите Вы ,совершенно отлично от того, о чём говорила ЕПБ. Она могла использовать слово "сердце",но для Вас это орган,а для неё хридая и если читать остальные тексты,то это быстро проясняется.Вы же следуете кривде,выискивая вырезки ,которые можно показать кусочком,который как будто похож на Ваши утверждения.Как будто.Это неискреннее поведение на глазах у всеведущей истины делает Вас перед ней грешником,ибо Вы знаете что делаете,но творите это вопреки совести.
Далее Ваши посты прекращаются пропуску,так как далеко отошли от темы.

Тара

Тайна Бытия

Сообщение Тара » 24 май 2019, 17:26

Здравствуйте.
Хочу внести поправки.
Я так понимаю, что тут одни специалисты по " Семи Вратам".
Но я понимаю, что ваше обсуждение лишено смысла, так как сама книга не имеет смысла.(точнее сказать - смысл искажён, и очень сильно).
Если я не правильно это понимаю, то может мне, кто то из вас сможет объяснить?

Последняя страница книги "Семь Врат":

Внимай!.. из вихря глубины неизреченного златого света, в который победитель облечен, тысячеустный голос всей природы без слов вздымается, чтоб возвестить:
О, радость вам Сыны Myalba.
С другого берега назад вернулся путник.
АрХан родился новый.

Мир сущему всему.

Объясните мне пожалуйста, чем отличается : АрХан - от Архата?
А так же Сыны Myalba - от "сыны скорбной земли"?
А так-же : В златой свет победитель облечен - от вихря золотого света, в волнах купается Победитель?

Разъяснение : "оригинал книги" я нашел в глухой деревне, он был издан в годах семидесятых, очень маленький тираж.
Сделал несколько фотографий страниц, и вернул владельцу.
Позже,
Купил в Сибирском музее Рерихов "современный семь врат", и был очень удивлен, почему одна книга моим сознанием воспринимается, а купленная - как пустые страницы , не имеющие смысла!
Нет любви, выше Любви!

Тара

Тайна Бытия

Сообщение Тара » 24 май 2019, 17:54

Семь Врат.
Одна и та же книга, один и тот же автор.
Но кто же текст "подкорректировал до неузнаваемости"?
Какой из них оригинальный текст?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нет любви, выше Любви!

Volt
Администратор

Тайна Бытия

Сообщение Volt » 24 май 2019, 22:03

Тара писал(а):
24 май 2019, 17:54
Семь Врат.
Одна и та же книга, один и тот же автор.
Но кто же текст "подкорректировал до неузнаваемости"?
Какой из них оригинальный текст?
Это переводчики разные.
Каждый освещает темноту как может

Татьяна

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна » 25 май 2019, 09:40

Да, я тоже так думаю.
Разные переводы одного текста.

АВИЧИ (Санскр.) Состояние: не обязательно по-смертное или между двумя рождениями, ибо оно может иметь место также и на земле. Букв., "непрерывный ад".
Последний из восьми адов, как нам сказано, "где преступники беспрестанно умирают и вновь рождаются - но все же не без надежды на конечное спасение".
Это потому, что Авичи есть другое название Миалбы (нашей земли), а также состояние, на которое осуждены некоторые бездушные люди на этом физическом плане.

МИАЛБА (Тибет.) В Эзотерической философии Северного Буддизма - название нашей Земли, именуемой Адом для тех, кто вновь воплощаются на ней для наказания.
Экзотерически, Миалба переводится как "ад".
Тара писал(а):
24 май 2019, 17:26
Объясните мне пожалуйста, чем отличается : АрХан - от Архата?
Может быть, опечатка в английском тексте?

В англ. тексте в сноске к этому слову (АрХан) написано - Это означает, что рождается новый и дополнительный Спаситель человечества , который приведет людей к окончательной нирване, т. е. после окончания жизненного цикла

C. Зизевский

Тайна Бытия

Сообщение C. Зизевский » 25 май 2019, 13:37

А вообще сама заявленная тема о чём? Поболтать?
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Тара

Тайна Бытия

Сообщение Тара » 05 июл 2019, 11:26

Так, как Гаутама Будда - это Архат,
То в книге "Семь Врат" описывается Майтрейя.
Будда - это не имя, это состояние Разума ( хотя в "Семи Вратах" написано " состояние ума") ум и Разум - не одно и тоже. Разум - Раз- первый от солнца, Раз - мысль от первоисточника, значений ещё несколько, Разум говорит - правду, а ум - лжёт.
А исходя из Корейского пророчества - Император Фалунь - он же " Небесный Император Всех императоров" - он же Будда Сострадания Майтрейя.
А дальше ещё интереснее: явление Майтрейи совпадает со становлением новой школы , превосходящей Учение Гаутамы Будды.
То-есть Учение - это Учение переданное Махатмой Мория - через Блавацкую и Рерихов (становление новой школы)
Сколько имён и значений одной и той же сущности или разных? А может Множество в Единстве?.....или Единых во Множестве своём.
Учение на Мидгарде уже Есть, осталось раскодировать переданное, и раскодировать будет Император Фалунь - он же Майтрейя...
В Ведах говорится - что великий жрец - сын леса, пройдет 14 летнее обучение у жреца Первичного Огня.
О сыне леса понятно - Тот кто станет после обучения Майтрейей...
А вот кто есть жрец Первичного Огня?
Если это Учитель Махатма - то Он Учитель из Духовного Мира.
И тут вообще всё прекрасно, (принцип обучения Блавацкой, Рерихов) , то-есть духовная связь на прямую с Учителем.
А если это живущий на Мидгард Земле жрец, который должен передать Знания сыну леса - то кто он?
Вообщем как бы опечатка в АрХан и Архат маловероятна, так как каждый АрХан - является Архатом, но не каждый Архат может стать АрХаном... Это типо как Император Всех императоров.
Ар - и Хан. Ну Хан понятно, а вот что такое Ар?
Когда Русичи в глубокой древности шли на врага, они вместо "ура" били мечами в щиты и так дружненько кричали "В Ар"В Ар! В землю - в землю...
То-есть врагов в землю погубив на фарш сложить... А вражины
Слышали "Варвар". По этому и назвали Славян варварами... Хотя Славяне дружненько при этом укладывали вражин - в Ар.
Ар - земля под ногами...

Вот и получается пока один вывод Ар-Хан , Земли Хан, Хан Земли.
Хан над всеми ханами - это Каган, он же в "Семи Вратах" Дхианов Сын - Дхиан Каган.
Ну а кто такие Дхиан Каганы вы и сами знаете...
Любой кто испытывает милосердие к людям,
Получит возможность встретить священного короля (императора Фалунь) вращающего Колесо.
С приходом Будды Майтрейя связанно появление новой Земли, нового человека и новой Вселенной - наступлением Золотого Века (на этом основан был изначально Хелиазм).
Volt в этом то и вся проблема, перевод книги был сделан , а уж потом проверен и одобрен Еленой Рерих, а вот позднее " редактирование " СибРО - исказили смысл первоначального перевода и прошедшего " контроль" Рерих Еленой...
Вот Елене - я доверяю, а СибРО - нет!
Полагаю вы осознаёте весь гигантский объем труда, проделанный Блавацкой и Рерихами, а какой-то "умник" своими руками перечеркнул этот гигантский труд.
В принципе вы правы, нужно добраться до оригинала, и посмотреть кто переводчик, и вот если переводчик один и тот же, то вывод один останется - корректировка текста редактором печатного издательства. Либо руководством СибРО. Концы всегда можно из воды выловить, и Тайное - Станет Явным!
При этом Махатма - оставил предупреждение, что Учение будет искажаться злонамеренно.
Вы же должны понимать что подмена слов ( типа АрХан на Архат), и там же ( в " Семь Врат") огромное количество слов и предложений, как и их порядок местонахождения каждого слова - меняет смысл написанного... И все было искажено. Или изгажено.
И например слово Миалба - написано , а имеет оно множественные значения, и каждый читающий ищет для себя правильное одно из значений.
А когда кто-то установил уже переведенное, как ему думается значение, то все кто это будет читать - пойдут той же чужой мыслю, но не своей.
А если мысль заблудшая - то и остальные читающие её будут заблуждаться.

Так же не нужно забывать: что писала русская женщина Блавацкая - по английски, плюс под руководством Махатмы. Все было учтено.
Как и перевод в последствии....
Так что volt - вы навели меня на правильную мысль, проверить переводчиков, кто и когда, где и зачем переводили уже переведенное. При этом прошедшее и утвержденное через доверенное лицо Елену Рерих.

Татьяна, ну в принципе в английском переводе уже чуть ближе к правде,
Так как Архаты имеют три "вида" - Архат Брахма, Архат Вишну и Архат Шива... Так же как и Магирани трёх "видов" для Архатов.
А вот АрХан - пока в Едином "экземпляре".
Когда я задавал эти вопросы, я ещё не знал на них ответов.
А вот по поводу "Миалба" - это Ад?
Здесь все сложнее....
Ад как и Рай понятия узкие условно " что-то обозначающие"
Называть все Низшие Миры - Адом - глупо... Если рассматривать наш Мир как последнюю верхнюю ступень Низших Миров, то мы тоже часть "Ада".
А вот если называть Верхний Круг Ада( то-есть наш Мир) - Миалба, то в принципе тогда всё встаёт на свои места. Ещё нужно познать иерархию Пекельного Мира(Пекло)(Бездна) и Всех Низших и Высших Миров.
То как мы попадём в "ад", если мы и так в нём? Мы можем либо спуститься ниже , либо подняться выше, но уже в Вышние Миры..
Как не крути, согласно переданной информации Махатмой - мы только подошли к первой ступени Духовной Лестницы.
Но не встали на неё.. за исключением немногих.
А уж кто на какую ступень поднимется в Верх - зависит от персонального Духовного Развития.
Освободится можно за одну жизнь.
Нет предела к Совершенству!
Все в наших руках! Точнее в мыслях.

С. Зизевский. Поболтать? Нет, Полагаю обсуждать.
И совместно находить Истину.
Одна голова - хорошо, а много голов - лучше.
Если бы вас интересовал путь на Верх из этого Миалба Мира, и вам бы надоело в этом мире страдать, да и вообще находиться в этом Кармическом Колесе, вы бы полагаю как и я делали максимально всё, для того чтобы обрести Ключи от Врат, причем от Всех Врат сразу,
По поводу Седьмых не скажу Ничего , а вот остальные шесть Врат открыть реально каждому, и уйти без возвратно в Царство Sat'а!
Либо ещё долгое Время ( Безконечность) вращаться в Карме - для того чтобы в конце концов обрести все Шесть Златых Ключей.
Более того, эти Ключи описаны, и как ими овладеть, вот только злонамеренные редакторы - очень не хотят чтоб вы , я и все остальные люди покинули Миалбу!
Потому что Темная Материя влияет на их сознание. А через них - на ваше, наше, моё.
Ну и по итогу все находятся в глубокой жо'блуждении....
По этому - не поболтать!
Татьяна привела свои умозаключения, и скажем так - подтвердила своими выводами - мои выводы! За что я ей и благодарен.
Но в этой книге нам предстоит ещё так много открыть... Нужно добраться до оригинала. А у меня всего 4 страницы, и то не полностью...
Чем больше мы задаём правильных вопросов, тем больше мы найдем( получим) правильные ответы.
У вас самого какие мысли по этим вопросам?
Я лично не вижу смысла обсуждать в книге изданной СибРО "семь врат" - что либо, так как не имеет смысла обсуждать то, что является заблуждением(вся книга изданная СибРО), и сколько не изучай заблуждение - заблуждающимся и останешся... А мне очень не нравится заблуждаться, и когда меня вводят в заблуждение тоже.
Так вы С . Зизевский сами что думаете по книге "Семь Врат" которую вы читали и изучали?
Ведь ваше издание заканчивается предпоследней фразой "Родился новый Архат"? Разве не так?

Volt
Администратор

Тайна Бытия

Сообщение Volt » 05 июл 2019, 17:47

Тара писал(а):
05 июл 2019, 11:26
Можно цитату?
Тара писал(а):
Будда - это не имя, это состояние Разума
Будда переводится как озаренный или просветленный и в буддизме говорят только лишь о потоке сознания, а не о "состояниях разума"
Остальное что Вы написали я так и не понял ничего.
Каждый освещает темноту как может

Тара

Тайна Бытия

Сообщение Тара » 13 июл 2019, 00:06

Будда - это не имя, Будда - это состояние Разума.
Это слова Учителя.
Читайте внимательно Елену Петровну.
Плоское мышление имеет ограниченное восприятие.
Перевод на ваше понимание - Будда это озарение Разума и последующее состояние Разума в озаренном просветлении.
Или вы считаете что озарение и просветленение происходит у пальца? Руки? Ноги? Языка?глаза?
Разум, Сердце, Душа, Дух и Совесть: обладатель такого набора - получает просветление (Свет).
Но вам виднее о значении Состояния Тех, кто достиг Буддобытия.

Можно цитату? Конечно можно.
АрХан родился новый!
Единый в Множестве - Множественный в Едином.
Вам не нужен Махатма (Великая Душа) - вам нужно имя. По этому вы не найдёте Великую Душу Маха-Когана. Все Владыки Пламени- Махатмы.
Махатма Мория, Он же Махатма Майтрейя, Он же - Архангел Михаил,
АрХан'гел.
На Земле - АрХан,
А в Шамбале - Ар'Хан'Гел.
Нужно объяснять значение слова Гел? Лег?
Полагаю -да.
Лег - в Божественном Мире, а геЛ это "падший Лег",
А противоположность Гелу - А'гел, он же Ан'гел.
Лег и Ан'ти'гел - одно и тоже, но на разных языках,
Гел и Бес - одно и тоже на разных языках.
Плоское мышление - восприятие Этого Мира.
Блавацкая и Рерихи передали вам Учение по расширению Сознания, для того чтобы вы могли вместить в себя больше - чем узкое и плоское мышление, которое способно вместить только - ограниченное понимание в рамках " Да или Нет".
Учитесь, и вам улыбнется удача, а там где удача - там Учитель.
Я Учусь, и нет предела к Совершенству,
К Совершенству Я и устремлён.
Ошибку можно исправить, тупость - нет.
Это тоже слова Махатмы.
С другого берега Нирваны назад вернулся путник АрХан. Он - тот, Кто достиг, но отказался от Нирваны из Сострадания к Сынам Myalba, за это Он обречён на Нирманакайю.
Когда я задавал сдесь вопросы, я ещё ничего не знал.
Задавая правильные вопросы - можно получать правильные ответы, или находить правильные ответы.
Как там сказал Иисус? И ищущий - обретёт? Всё Тайное однажды станет Явным?
А давайте искать вместе?
Единство - Истина - Земного - Мира.

Абель
Администратор

Тайна Бытия

Сообщение Абель » 13 июл 2019, 12:03

Тара писал(а):
13 июл 2019, 00:06
Будда - это не имя, Будда - это состояние Разума.
Это слова Учителя.
Читайте внимательно Елену Петровну.
Плоское мышление имеет ограниченное восприятие.
Перевод на ваше понимание - Будда это озарение Разума и последующее состояние Разума в озаренном просветлении.
Или вы считаете что озарение и просветленение происходит у пальца? Руки? Ноги? Языка?глаза?
Разум, Сердце, Душа, Дух и Совесть: обладатель такого набора - получает просветление (Свет).
Но вам виднее о значении Состояния Тех, кто достиг Буддобытия.

Можно цитату? Конечно можно.
АрХан родился новый!
Единый в Множестве - Множественный в Едином.
Вам не нужен Махатма (Великая Душа) - вам нужно имя. По этому вы не найдёте Великую Душу Маха-Когана. Все Владыки Пламени- Махатмы.
АрХан'гел.
На Земле - АрХан,
А в Шамбале - Ар'Хан'Гел.
Нужно объяснять значение слова Гел? Лег?
Полагаю -да.
Лег - в Божественном Мире, а геЛ это "падший Лег",
А противоположность Гелу - А'гел, он же Ан'гел.
Лег и Ан'ти'гел - одно и тоже, но на разных языках,
Гел и Бес - одно и тоже на разных языках.
Плоское мышление - восприятие Этого Мира.
Блавацкая и Рерихи передали вам Учение по расширению Сознания, для того чтобы вы могли вместить в себя больше - чем узкое и плоское мышление, которое способно вместить только - ограниченное понимание в рамках " Да или Нет".
Учитесь, и вам улыбнется удача, а там где удача - там Учитель.
Это тоже слова Махатмы.
С другого берега Нирваны назад вернулся путник АрХан. Он - тот, Кто достиг, но отказался от Нирваны из Сострадания к Сынам Myalba, за это Он обречён на Нирманакайю.
Когда я задавал сдесь вопросы, я ещё ничего не знал.
Задавая правильные вопросы - можно получать правильные ответы, или находить правильные ответы.
Как там сказал Иисус? И ищущий - обретёт? Всё Тайное однажды станет Явным?
А давайте искать вместе?
Единство - Истина - Земного - Мира.
Будда это не состояние.Состояние это одно из множества.Будда это выход за пределы состояний в основу их всех.

Тара

Тайна Бытия

Сообщение Тара » 13 июл 2019, 15:41

"Будда это не состояние"?
Авель, это не мои слова, не мое предположение, не моя мысль. Это слова Махатмы Мория, которые Он передал через Блавацкую и Рерихов.
В Семи Вратах об этом написано,
Если вам не нравится мышление Махатмы, или Ученица Блавацкая по вашему мнению исказила смысл значения термина "Будда" и он идёт в разрез вашему понимаю и восприятию, то меня удивляет то, что вы занимаетесь трудами Блавацкой, раз вы с ними не согласны, а так-же я не понимаю какой смысл изучать то, что противоречит вашему восприятию.
Конечно значений термин "Будда" - имеет огромнейшее количество, значений и образов понимания в своем Единстве.
Но, я повторюсь, ваши знания исходят из печатного издания СибРО.
В котором вся книга искажена, эта книга лежит и у меня на столе, эту же книгу и вы читали, Однако есть другое издание, которое прошло через руки Е.И.Рерих, а оно гарантия правды, скоро оно появится в моих руках, и я определю полностю всё, что исказили и изуродовали в Семи Вратах.
А по поводу "Будда это не имя, Будда - это Состояние Разума"- здесь четыре варианта, либо заблуждается Мория с Блавацкой, Либо я, либо вы,
Либо Никто.
У меня к вам вопрос: если Милосердие это не качество, то что тогда это? Состояние?
Может ли человек - не имеющий Милосердия - знать что это такое? И как он Милосердие сможет объяснить?

Вы всё-таки не правы.
При этом полностю.
1) В Состоянии Милосердия.
2) Состояние Любви безсмертной.
3) Состоянии Гармонии между словами и действиями (выход из Кармы)
4) Состояние Безразличия к Страданию и Наслаждению.
5) Состояние Невозмутимого Терпения.
6) Состояние Неустрашимой Энергии к Высшей Правде.
Вот шесть состояний,которые :
Взирай искатель Мудрости-богам-подобной.
Твой Путь в трясину началом погруженный,
Вершина же Пути - теряется в Нирване Свете Непередаваемом словами.
Короче говоря, эти минимум Шесть Состояний должен обрести любой, кто в Свет Нирваны идёт Путём к Божественному-Первичному-Свету, и обретя их становишься Буддой.
Чтобы войти в Шестые Врата, в Царство Sat'а.
По этому обрятя эти шесть состояний - человек становится Буддой! И никак иначе.
Вы же говорили о выходе из всех состояний за их пределы.
Вы обретёте все Шесть Состояний и станете Буддой, так зачем вам выходить из состояний, которые сделали вас Буддой?

Абель
Администратор

Тайна Бытия

Сообщение Абель » 13 июл 2019, 19:54

Тара писал(а):
13 июл 2019, 15:41
Авель, это не мои слова, не мое предположение, не моя мысль. Это слова Махатмы Мория, которые Он передал через Блавацкую и Рерихов.
В Семи Вратах об этом написано,
Если вам не нравится мышление Махатмы, или Ученица Блавацкая по вашему мнению исказила смысл значения термина "Будда" и он идёт в разрез вашему понимаю и восприятию, то меня удивляет то, что вы занимаетесь трудами Блавацкой, раз вы с ними не согласны, а так-же я не понимаю какой смысл изучать то, что противоречит вашему восприятию.
Конечно значений термин "Будда" - имеет огромнейшее количество, значений и образов понимания в своем Единстве.
Но, я повторюсь, ваши знания исходят из печатного издания СибРО.
В котором вся книга искажена, эта книга лежит и у меня на столе, эту же книгу и вы читали, Однако есть другое издание, которое прошло через руки Е.И.Рерих, а оно гарантия правды, скоро оно появится в моих руках, и я определю полностю всё, что исказили и изуродовали в Семи Вратах.
А по поводу "Будда это не имя, Будда - это Состояние Разума"- здесь четыре варианта, либо заблуждается Мория с Блавацкой, Либо я, либо вы,
Либо Никто.
У меня к вам вопрос: если Милосердие это не качество, то что тогда это? Состояние?
Может ли человек - не имеющий Милосердия - знать что это такое? И как он Милосердие сможет объяснить?

Вы всё-таки не правы.
При этом полностю.
1) В Состоянии Милосердия.
2) Состояние Любви безсмертной.
3) Состоянии Гармонии между словами и действиями (выход из Кармы)
4) Состояние Безразличия к Страданию и Наслаждению.
5) Состояние Невозмутимого Терпения.
6) Состояние Неустрашимой Энергии к Высшей Правде.
Вот шесть состояний,которые :
Взирай искатель Мудрости-богам-подобной.
Твой Путь в трясину началом погруженный,
Вершина же Пути - теряется в Нирване Свете Непередаваемом словами.
Короче говоря, эти минимум Шесть Состояний должен обрести любой, кто в Свет Нирваны идёт Путём к Божественному-Первичному-Свету, и обретя их становишься Буддой.
Чтобы войти в Шестые Врата, в Царство Sat'а.
Вы же говорили о выходе из всех состояний за их пределы.
Вы обретёте все Шесть Состояний и станете Буддой, так зачем вам выходить из состояний, которые сделали вас Буддой?
Значит Вы говорите о том,чего не знаете,много слов повторяете чужих,а тайна бытия познается иначе.
У меня нет такого как "нравится" или "не нравится", "верю-не верю", есть такой факт как сознание и от него прямое знание того,как и откуда появился мир. Он появился из сознания разделенного на неподвижный и подвижный ум и их отношения равны отношению диаметра к окружности и это отношение описывает ТД.

Тайна

Тайна Бытия

Сообщение Тайна » 13 июл 2019, 21:57

Тара писал(а):
Так, как Гаутама Будда - это Архат,
разве? это кто говорит? разве Махатмы не говорили вам, что Будда это Аватара?.)
с чего это вдруг?.) интересная логика.)
Вообщем как бы опечатка в АрХан и Архат маловероятна, так как каждый АрХан - является Архатом, но не каждый Архат может стать АрХаном... Это типо как Император Всех императоров.
а что может быть одновременно два или более Императора всех императоров?.) стать им?.) а куда денется Император императоров который уже им был?,)
Вы же должны понимать что подмена слов ( типа АрХан на Архат), и там же ( в " Семь Врат") огромное количество слов и предложений, как и их порядок местонахождения каждого слова - меняет смысл написанного... И все было искажено. Или изгажено.
если вам дают искаженый текст Семи врат и вы признаете, что Он искажен, то как вы можете на него ссылатся в такой форме?.)
интересно.) это каким образом Махатма Мория стал Буддой Майтрей да еще одновременно Архангелом Михаилом?,)
Это тоже слова Махатмы.
а учится у кого Он? не совершенен значит ошибается?,)

а что тупость это не ошибка и что тупость нельзя исправить знаниями?.) так что ступень тупости нельзя преодолеть и исправить?.)
С другого берега Нирваны назад вернулся путник АрХан.
каким образом?,)
Он - тот, Кто достиг, но отказался от Нирваны из Сострадания к Сынам Myalba, за это Он обречён на Нирманакайю.
каким образом Он достиг Нирваны?,) и каким образом от Нее отказался?.)
;)
А давайте искать вместе?
давайте.)

нет.) это один из изначальных Духовных образов как монаха отшельника Аватара Ади-Будды, воплотившегося в материальном мире для указания пути к Нирване другим живым существам.
хороший вопрос.)
но все же есть Истинное понимание, без искажений.) не может же быть одновременно несколько Истиных пониманий этого термина.)
это почему Она гарантия правды?.) а может быть, что и то и то искажено?,) вы недумали?.)
а все вместе могут заблуждатся?.)
Состояние Сознания, имеющего Духовную природу.
Может ли человек - не имеющий Милосердия - знать что это такое?
нет.) может представлять иллюзию этого мелосердия в своем материальном уме.)
И как он Милосердие сможет объяснить?
так как он ее представляет в своей иллюзии.)
так Архатом или Буддой вы определитесь.)
вы думаете что можно быть одновременно в разных состояниях сознания?,)

Тара

Тайна Бытия

Сообщение Тара » Вчера, 10:55

Авель. Я не просто много слов повторяю "чужих", я почти свои Слова не произношу.
Если я могу повторять слова Махатмы, почему бы и нет?
Или с Махатмой сложно спорить?
Зачем мне собственное убеждение? Оно нужно вам, но не мне.
Я использую Ислам, христианство, православие, буддизм, Агни йогу, и все что попадает ко мне.
Неподвижного не бывает. Все в материальном мире, находится в движении, измеряемом временем.
Все люди разные.
Вы получаете знание от сознания, а я от Божественного Духа.
Вам нравится так как вы получаете, а мне нравится получать Знания от Учителя. Все мы разные.
Сейчас я не знаю, а завтра знаю то, чего не знал сейчас.
Всему своё время.

Тайна.
Человек идущий к Свету - Архат обладающий Состоянием Разума Будды входящий безвозвратно в Шестые Врата Мира Нирваны. В Царство Sat'а.
Которое имеет 65.500 в четвертой степени измерений.
А Калки Аватара приходит один раз за четыре Эпохи. Один раз в четыре Юги. И приходит Он, в конце каждой Кали-Юги.
И он приходит из Божественного Света в Мир Тьмы. В наш Мир.
Путь Будды с нижнего уровня в Верх, а у Калки-Аватара с Верху в Низ. Конечно Калки Ава'Тара обладает в любом случае Состоянием Разума Будды. Но называть Его идущего с низу в Вверх - ну как минимум не разумно.
Простейший расчёт. Новая Юга (эпоха) Сатья началась в 2012 году, отнимаем возраст Иисуса 33, и получаем год рождения Калки Ава'Тара., Сейчас Ему 40 лет.
И он среди вас.
Если у вас есть иные расчёты - предоставьте их. Сказано же, в конце Кали-Юги. А так же предсказаны все сопутствующие знамения Этого.
Важно другое, услышите Его вы, или нет?
Много где сказано, что Он будет сталкиваться со стеной полного непонимания.
А так же сказано, что Его услышит каждое Русское Сердце.
Только я не понимаю что люди ждут от Него? Чудес что-ли?
Он обычный человек, но его мозг так устроен, что напрямую и непосредственно воспринимает Учение.
Учение Он не принесёт, так как Учение Махатмами было принесено на эту Землю.
А он просто это Учение -лучше остальных воспринимает.
Яж написал, что приход императора Фалунь ( Майтрейя)вращающего золотое колесо(Учение) совпадёт со становлением Учения, которое превзойдет Учение Гаутамы..
Возможно конечно и остались ещё какие либо пророчества, до которых не дотянулись мои руки, но я изучаю всё, что оказывается в моем доступе.
Исходя из последних данных, Ваш Калки-Ава'Тара сейчас учится. Как я понимаю у Верховного жреца - Первичного Огня.
Майтрейя, Калки Ава'Тара, Имам Махди, Христос, какая разница как Одну и туже Сущность называют разные народы на своих разных языках?
Важно не имя, а важно Состояние Разума, которое Он будет иметь. Ведь Он обычный человек, и это для того, чтоб Его по итогу Богом не возвестили и не начали Ему поклоняться.
Иисуса из Назарета в пример приводить нужно для наглядности? Полагаю нет.

.
АрХат спускается с Верху в Низ, а Архат поднимается с низу в Верх.
Достигнув Мира Нирваны и отказавшись от Нирваны ради Людей страдающих на Земле, Архат становится АрХаном и возвращается в Мир Людей.
При этом Он через проводник Духовной Души соединяется с Божественным Духом.
А императора императоров , АрХан Выше Мира Нирваны, так как Он обретает Нирманакайю.
Императоры - Будды, Калки-Ава'Тара над ними Император.
И тот кто был до Калки-Ава'Тара - был Сам Калки Ава'Тара, только приходивший в конце прошлой Кали-Юги.
.
Искаженный текст дают всем.
А я ссылаюсь на неискаженный текст Семи Врат.
.
Каким образом Махатма Майтрейя стал Буддой Майтрейя да ещё и Ар-Хан'гел'ом Михаилом? Вы забыли ещё целый список приписать, это и Имам Махди, и Христос, и Гёсер-Хан, и Машиах, и Белый Брат.
Мне потребовалось три года чтобы осознать каким образом, а так же преодолеть не один десяток тысяч километров для этого.
А вы хотите узнать за пару минут? Странно.
.

Сами у Махатмы спросите у кого он Учился?
Я полагаю у Божественного Духа.
Высшее Я.
.
Ошибки делают все. Один раз ошибся, исправился и более не повторяется в этом.
А тупость - это делание одной и той же ошибки , каждый раз страдая от последствий, и при этом ничему не научусь, продолжая эту же ошибку делать.
Кто ж виноват в том, что тот кто делает одни и те же ошибки - не способен их исправить? Или преодолеть? Это и есть Тупость!
.
Каким образом Он достиг Нирваны, и каким образом Он от нее отказался?
Если я вам отвечу на этот вопрос, значит я уже преодолел этот Путь и вернулся обратно, по этому имею знания об этом, но я не буду говорить об этом, и пусть это останется загадкой.
В конце концов эта возможность предоставляется разве каждому? Если да? Так в чём проблема? В перед, становитесь АрХан'ами.
Мое устремление в Нирманакайю для познания Миров. Кто же мне запретит?
Да и мне нет дела до общего признания, я в этом году выростил первую свою в этой жизни редиску. Это для меня важней, чем чьето признание непонятно чего. .
В прошлом году я видел несколько сотен "Царей" собранных в одном месте, жалкое зрелище.
Один важней другого. Позорище. Но мы посмеялись и повеселились над ними. царьки блин.
Они не понимают, что это ответственность за людей, а не за себя. И жизнь для людей а не для себя.
По этому они будут опозорены и унижены.
.
Значит Для вас Будда - это образ монаха отшельника.
А для меня Будда -Это Состояние Моего Разума.
Тут уж задуматься нужно, в Мир Нирваны что попадает? Отшельник, Его образ, Его Душа? Его Дух? Его Совесть?
Мы бы с вами посмеялись от удивлённого лица Калки-Ава'Тара, если бы вы такое Ему сказали, что Он образ отшельника.
Вам же мною и Блавацкой уже написан Путь в Нирвану. Шесть Ключей, это Шесть Состояний. Для обретения Мира Буддобытия Вам что ещё то нужно? Сопровождение за руку?
Или за вас эти Состояния обрести, и вам их как нибудь тайком подкинуть?
Сами, только сами.
.
Истинное понимание значения Термина с санскрита Будда - конечно есть, у того кто освоил санскрит полностю.
Каждое слово в санскрите имеет около 50 значений , а то и более.
На земле не существует в данный момент таких людей, которые бы полностью знали санскрит.
В этом истина.
.по этому его и называют мертвым языком. Мертвые его не понимают.

. Почему одна гарантия правды? А не то и то искажено?
Вы не задумывались почему Блавацкая написала книги на английском языке? Хотя она русская?
Во первых, написать таким образом, чтобы получился нужный Ей же перевод.
А во вторых, если бы она писала только на русском, то теософия была бы не всемирной, а только Российской.
И врятли Учение бы сохранилось, так как очень много теософов в России по лагерям и ссылкам уничтожали.

.
Могут ли все вместе заблуждаться?
Махатма сказал: поймай меня на лжи, и ты преуспеешь.
Короче это поощряется, если у Махатмы найти лож , то это будет означать, что нашедший очень высоко подрос.
Если Махатма и ошибётся, то сделает это умышленно.
Я ещё ни одной ошибки не нашёл.
Хотя Он знал, что я люблю искать чужие ошибки... На это меня и поймал!
Даже если в итоге не найду, то и в этом преуспею.
.
Состояние Сознания имеющего Духовную природу - вы в самую точку попали.
Милосердие - Это Одно из Состояний Сознания Разума Будды, имеющего Духовную природу .

Абель
Администратор

Тайна Бытия

Сообщение Абель » Вчера, 18:59

Сознание безмолствует,ум говорит.

Тара

Тайна Бытия

Сообщение Тара » Сегодня, 08:03

Авель.
Вы сказали : истинный учитель это моё Я, все посвящаются не иначе, как через своё Я.
Я сказал: Учителем является Высшее Я - Божественный Дух и определяется Разумом, который именуется Душой человека, а духовная Душа этого человека, является проводником Духа.
Душа управляет телом, ваше тело имеет сознание, ваше я ( то что вы называете истинный учитель, то-есть ваш Ум, но не Разум) Душа имеет тоже своё Сознание - Духовное Сознание - она же Духовная Душа (Разум) человека и она же является проводником к Божественному Духу - который является Высшим Я и Учителем!
Тело боится Духа или Душа Духовная боится Духа?
Или ум тела всё-таки боится Духа? (Ваше я)
Конечно ум(тело) боится Духа, как раб боится Хозяина.
Так кто является для вас Учителем?
Раб - учитель?
Или Дух Божественный Учитель?
Мой Учитель Божественный Дух?
А ваш учитель?
И тут же вы пишите Сознание безмолствует , а ум говорит.
Голос Безмолвия, неужели идёт от ума?
Или Голос Безмолвия от Божественного Духа?
То-есть вы слышите голос ума,
Я же слышу Голос Безмолвия.

Вы доверяете своему уму,
Я доверяю Божественному Духу.

Ваше Сознание не слышит Голос Безмолвия,
Мое Состояние Сознания слышит Голос Безмолвия.

Если хотите услышать Голос Безмолвия - вам необходимо для этого найти в себе 1) Душу Духовную.
И через духовность Души, у вас будет связь с Божественным Духом.
А нужно ли вам это? Это конечно решать вам.
Смысл в том, что от Кармических последствий - не освободиться, не найдя в себе духовную Душу, и не живя с ней в ладу,

Зато теперь вы знаете, что ваше сознание безмолствует, и говорит только ваш ум.
А это первый шаг к пониманию.

Внимая к Голосу Безмолвия, есть Два Пути, к Семи Вратам.

Лёгких Путей в Божественный Свет Нет.

Абель
Администратор

Тайна Бытия

Сообщение Абель » Сегодня, 09:30

Тара писал(а):
Сегодня, 08:03
Авель.
Вы сказали : истинный учитель это моё Я, все посвящаются не иначе, как через своё Я.
Я сказал: Учителем является Высшее Я - Божественный Дух и определяется Разумом, который именуется Душой человека, а духовная Душа этого человека, является проводником Духа.
Душа управляет телом, ваше тело имеет сознание, ваше я ( то что вы называете истинный учитель, то-есть ваш Ум, но не Разум) Душа имеет тоже своё Сознание - Духовное Сознание - она же Духовная Душа (Разум) человека и она же является проводником к Божественному Духу - который является Высшим Я и Учителем!
Тело боится Духа или Душа Духовная боится Духа?
Или ум тела всё-таки боится Духа? (Ваше я)
Конечно ум(тело) боится Духа, как раб боится Хозяина.
Так кто является для вас Учителем?
Раб - учитель?
Или Дух Божественный Учитель?
Мой Учитель Божественный Дух?
А ваш учитель?
И тут же вы пишите Сознание безмолствует , а ум говорит.
Голос Безмолвия, неужели идёт от ума?
Или Голос Безмолвия от Божественного Духа?
То-есть вы слышите голос ума,
Я же слышу Голос Безмолвия.

Вы доверяете своему уму,
Я доверяю Божественному Духу.

Ваше Сознание не слышит Голос Безмолвия,
Мое Состояние Сознания слышит Голос Безмолвия.

Если хотите услышать Голос Безмолвия - вам необходимо для этого найти в себе 1) Душу Духовную.
И через духовность Души, у вас будет связь с Божественным Духом.
А нужно ли вам это? Это конечно решать вам.
Смысл в том, что от Кармических последствий - не освободиться, не найдя в себе духовную Душу, и не живя с ней в ладу,

Зато теперь вы знаете, что ваше сознание безмолствует, и говорит только ваш ум.
А это первый шаг к пониманию.

Внимая к Голосу Безмолвия, есть Два Пути, к Семи Вратам.

Лёгких Путей в Божественный Свет Нет.
Не Авель,а Абель,Абельгазис,это арабское слово,я не заимствовал свой ник из библии,это моя фамилия в ее первоначальном виде до руссификации ее при дворе Петра1.
.. Я не тот,кого Вы видите в своем сновидении ума,Вы можете в своем сне как угодно характеризовать и определять Абеля,но это Ваш Абель,не я.Поэтому не имеет смысла накладывать на меня свои определения для изучения,они всецело являются Вашими проекциями.Никакого у меня Я нет,так нет того,кто может что то иметь.Имеется вселенское сознание и личностное,ни одно из них не я,так как первое вне конкретности,а второе мираж.Настоящая Теософия на 95% изучает проявленный мир,мир иллюзии,с точки зрения реальности и лишь 5% внимания уделяет упоминаниям о реальности,понимая,что это не тот случай,когда найдется место для просветления,за исключением разве что Кришнамурти,имеющего к ней отношение.Именно поэтому мы говорим с Вами на разных языках разных миров.

Вернуться в «Эзотерический»