"Антропогенезис"

hele
Администратор

"Антропогенезис"

Сообщение hele » 01 авг 2019, 21:43

Всё же здесь нет тех слов, которые процитировала у себя Блаватская... (после которых стоит 21). И по стилю даже не похоже. Может быть, надо еще расширить цитату...? У нее же там стоит "Зохар гласит", действительно...
Но слова из Зоара очень знаменательные... для меня, поскольку занимаюсь темой "семь солнечных систем, одна из которых наша".

C. Зизевский

"Антропогенезис"

Сообщение C. Зизевский » 02 авг 2019, 03:46

hele писал(а):
01 авг 2019, 21:43
Всё же здесь нет тех слов, которые процитировала у себя Блаватская... (после которых стоит 21). И по стилю даже не похоже. Может быть, надо еще расширить цитату...? У нее же там стоит "Зохар гласит", действительно...
Но слова из Зоара очень знаменательные... для меня, поскольку занимаюсь темой "семь солнечных систем, одна из которых наша".
Вряд ли "зоар" есть "Зохар" - она ведь написала о Кабале и наличии у неё рукописей (да и об их полноте наличия, достоверности).
Но я о другом. Согласно общей стратегии подозреваю, что солнечные системы также формируются как 1+6. Что означает, что должно быть 6 планет и плюс одна "первая" - то есть семь. Но является ли "первая" планетой и вообще что представляет из себя по функциям сие "первое" из семи? Вопрос закрытый, Махатмы обходят его стороной; в текстах ЕПБ можно найти и упоминание о том, что наука Астрономия со всем его истинным содержанием была "засекречена" и что ныне она из себя представляет чисто эзотерическое публичное представление со всеми наворотами измышлений. Я это к тому, что если рассматривать "семь солнечных систем", то на это надо обратить внимание с учётом системы развёртывания 1+6. Тогда совершенно непонятный "первый" в нашей системе является одним из 6 братьев, у которых есть "Отец" - "Первый". Думается, что в этом вопросе при рассмотрении немалое значение играет и факт наличия двойственности: Духа и Материи.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

hele
Администратор

"Антропогенезис"

Сообщение hele » 02 авг 2019, 11:03

C. Зизевский писал(а):
02 авг 2019, 03:46
Вряд ли "зоар" есть "Зохар"
Наверняка одно и то же, ведь в написании на (английском?) есть непроизносимая во многих языках буква h.

"«Зо́ар» (Зо́гар, Зохар; др.-евр. זוהר; «Сияние»), или «Сефер ха-Зо́ар» («Сефер ха-Зо́гар»; «Книга сияния»; «Книга Зо́гар/Зоар» Sefer ha-Zohar; ивр. ‏ספר הזוהר‏‎), — литературный памятник еврейского народа на арамейском языке[5], мистико-аллегорический комментарий к Пятикнижию Моисея "

К тому же, вчера получила уведомление vk от одного сообщества, о неком фильме, как понимаю:
"📌🎥Секрет Зоар / The Zohar Secret, 2016 г.
Глубокий сюжет.
Страна: Израиль, США, Украина, Россия, Испания"

Volt
Администратор

"Антропогенезис"

Сообщение Volt » 02 авг 2019, 17:03

hele писал(а):
01 авг 2019, 21:43
Всё же здесь нет тех слов, которые процитировала у себя Блаватская... (после которых стоит 21). И по стилю даже не похоже.
Однако тайна эта передана обладающим мудростью, а не тем, кто ограничивается естественными границами. Ибо это глубочайшая тайна Торы.
Каждый освещает темноту как может

hele
Администратор

"Антропогенезис"

Сообщение hele » 03 авг 2019, 12:14

C. Зизевский писал(а):
02 авг 2019, 03:46
Но я о другом.
Ответ на эту часть вашего поста, разместила в теме Планеты...

Вернуться в «Антропогенезис»