Мысли, на которых держится физический мир.

[Учение]
newfiz

Сообщение newfiz » 27 ноя 2018, 09:27

Наконец-то! К развитию вопроса о творённости
физического мира - и немного о том, как именно его творили.
См. "Мысли, на которых держится физический мир",
http://newfiz.info/tvor.htm

Абель
Администратор

Сообщение Абель » 30 ноя 2018, 09:55

newfiz писал(а):Наконец-то! К развитию вопроса о творённости
физического мира - и немного о том, как именно его творили.
См. "Мысли, на которых держится физический мир",
http://newfiz.info/tvor.htm
Хорошая работа! Конечно есть и белые пятна,тем не менее в основной ноте вполне вписуемо в оккультные параметры.

hele
Администратор

Сообщение hele » 02 дек 2018, 10:04

newfiz, по поводу высказываемой у вас в отдельной статье мысли, что граница солнечного притяжения находится по внешней границе пояса Койпера (50 а.е.)

Не так давно, примерно с год назад, меня почему-то заинтересовали объекты - самые дальние кандидаты в карликовые планеты, и весной сделала презентации по ним, которые привела здесь, в теме "Солнечная система".
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 362#p56362
Наверное, потому что если смотреть на облако траекторий всех кандидатов, например, в программе Celestia, то есть орбиты, которые сильно выступают за как бы общую границу.

Есть много тел пояса Койпера, у которых афелии находятся за этой чертой в 50 а.е.
И также мы знаем уже по крайней мере три седноида, у которых и перигелии находятся за этой границей (потому их и отнесли к особому классу тел солнечной системы).

И, конечно, ученые продолжают придерживаться той мысли, что Вояджер 1 только что вышел за границы солнечной системы, а он находится далеко уже за этой границей пояса Койпера.
Вот, недавно делала для астрон. форума изображение, тоже по программе Celestia, где видим положения обоих Вояджеров и обоих Пионеров (с последними уже потеряна связь).
pio10.JPG
(вот здесь, изображение получше (его можно увеличивать) https://astronomy.ru/forum/index.php/to ... msg4518486 )

К тому же Вояджеры находятся как бы "впереди" нашей солнечной системы, т.е. в направлении ее движения в Галактике, поэтому они где-то в области так называемой головной ударной волны, производимой системой в пространстве галактики.

Но это, извините, так, одно замечание по ходу обсуждения вашей последней статьи, которая в основном касается всё же других вопросов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

newfiz

Сообщение newfiz » 03 дек 2018, 08:56

hele ,
когда я плотно разбирался с вопросом о границе, то было так, что
траектории всех объектов за краем пояса Койпера были УБЕГАЮЩИМИ.
Ни одного возвращения оттуда. Едва ли ситуация радикальным образом
изменилась.
А данные о Пионерах и Вояджерах публикуются только РАСЧЁТНЫЕ.
Это я точно знаю. Правду нам не говорят, поэтому на эти данные
ориентироваться бессмысленно.

hele
Администратор

Сообщение hele » 03 дек 2018, 09:04

newfiz писал(а): когда я плотно разбирался с вопросом о границе, то было так, что
траектории всех объектов за краем пояса Койпера были УБЕГАЮЩИМИ.
Вы понимаете, что астрономы, зная несколько положений объекта на его траектории, могут определить и всю траекторию (если это орбита естественного находящегося в поле тяготения тела, т.е. коническое сечение). И думаю, что для всех тел пояса Койпера, даже актуально находящихся на его границе, они определили их (траектории) как эллипсы (в том числе и для долгопериодических комет). То есть не убегающие (парабола или гипербола). То, что никто еще не видел возвращения каких-либо объектов "оттуда", связано с небольшим временем наблюдений современной астрономии, по сравнению с периодами обращения этих дальних тел, они просто еще не успели вернуться.

Есть уже один или если не ошибаюсь несколько объектов, о которых действительно предполагают, что они имеют вне-солнечно-системное (галактическое) происхождение. Но их действительно можно пока пересчитать по пальцам, они особые и имеют рассчитанную гиперболическую траекторию и соответствующие скорости.

newfiz

Сообщение newfiz » 03 дек 2018, 15:29

hele,
"астрономы, зная несколько положений объекта на его траектории, могут определить и всю траекторию (если это орбита естественного находящегося в поле тяготения тела, т.е. коническое сечение). "

Да, по трём точкам. Если эти точки - в пределах одной области тяготения. Если хотя бы одна точка за границей -
уже не получится. Единственно достоверный способ - по возвращению. Так вот, у кометы Галлея период обращения -
72 года. Это гораздо меньше сотен лет, в течение которых ведутся наблюдения. Возвращений у объектов
с бОльшими периодами - насколько мне известно, никто не видел. И о чём тут копья ломать?

Вернуться в «Теософия»